Больше историй

3 июня 2014 г. 19:00

Приятная неожиданность

Об этих книгах толком я не слышала, но вскоре увидела постер фильма на сайте местного кинотеатра... Он не особо впечатлил меня, поэтому выход этого кино я проигнорировала...
Но однажды вечером, мы с моим молодым человеком сидели и выбирали, что посмотреть, наткнулись на этот фильм, он мне сказал, посмотри его как-нибудь, мне кажется он тебе понравится, ты любишь такие фильмы (он его до этого не смотрел).
Через день я последовала его совету, и, о боже мой! мне так понравился фильм, что я не смогла не начать читать эту книгу.
Эта трилогия заполнила пару дней моей жизни таким незабываемым ощущением: я не смотрела телевизор, не смотрела свои любимые сериалы, да что там - я почти что не ела, хотела поскорее узнать, чем же все закончится.... ♥ (Я даже отложила книгу Джоджо Мойес "До встречи с тобой", которую читала до этого! А ведь многие знают, что она мало кого оставит равнодушным и от нее не так то просто оторваться)
При прочтении, мне так нравилось, что все детали проработаны, что в первой книге есть завязка с последней, этот круговорот жизни... Когда молодая, еще неопытная Гвендолин видит себя, более старшую, целующуюся с Гидеоном...
Ее мысли, шутки, действия....
По первым прологам и эпилогам было понятно, что Пол и Люси - родители Гвенни, но все равно было приятно убедиться в своих догадках.
В итоге, хочу сказать, что нас порой могут поразить такие книги, от которых мы этого не ожидаем. И я очень рада, что коснулась творчества Керстин Гир. И я уверена, что еще ни раз прочту, эту замечательную трилогию. :)

P.S. Насчет экранизации - много конечно туда сценаристы своего напихали, но я все равно с нетерпением жду выхода Сапфировой книги. А вы? )))

Единственная поправка: там события трех книг уместились в несколько дней. Так что ни о какой молодой и неопытной Гвендолин говорить не приходится. Она там везде молодая и неопытная)

да, безусловно....
про неопытность я имела ввиду, что когда она первый раз попала в этот зал, она же ничего не понимала, что происходит, почему она целует Гидеона, который и смотреть не хочет на нее.... я говорила об этом )))