Больше историй

25 мая 2014 г. 08:28

потерянная книжка

Хроники Нарнии и в частности Племянник чародея - книги моего детства! Этот волшебный мир не кажется сахарно-сказочным, как некоторые современные сказки или истории, смурфики там какие-нибудь. Наоборот! Персонажи очень реальные, обычные, просто внезапно попавшие в другой мир. С кем не бывает.
Так вот, когда-то я работал в одной организации и сидел в кабинете с очень хорошей молодой женщиной, с которой мы сдружились и весело болтали, шутили в течение рабочего дня. У нее была дочь, на тот момент еще достаточно маленькая, училась в классе втором или третьем. И вот я вспомнил, что у меня есть замечательная книжка Клайва С. ЛЬЮИСА, и даже две - "Племянник чародея" и "Лев, колдунья и платяной шкаф". И почему бы, подумал я, не сделать приятное и не принести дочурке Юлии Сергеевны одну из них дать почитать, пусть ребёнок приобщится к волшебному миру Нарнии! А какие в ней иллюстрации - не передать!
Принёс, она сказала спасибо, отнесла её домой. А через какое-то время, не такое уж долгое, пришла мне пора увольняться. Юлия Сергеевна ни слова не сказала про книжку, чтобы её вернуть, наверное просто забыла... А я постеснялся напомнить...
Не уверен, что они её вообще прочитали, может закинули на полку и пылится до сих пор среди старого хлама.
Так я лишился любимой, милой моему сердцу книжечки :(
Обидно, досадно, ну ладно. Может потом где-нибудь найду.

Да, жалко, когда хорошие книги не оценивают, да ещё и теряют.