Больше историй

15 мая 2014 г. 09:24

Как-то раз гулял я по Арбату и заглянул в книжный.

Вижу - у одного из стеллажей стоит очень симпатичная стройная девушка лет двадцати.

- Мне нужна книга, - обращается она к продавцу, - я, к сожалению, не помню автора и забыла название, но она очень популярная, очень-очень. В названии есть слово: "око".

- "Око мира" Роберта Джордана? - предположил продавец.

- Возможно. А это популярная книга?

- Конечно. Среди любителей фэнтези одна из самых популярных.

- Хорошо. Я возьму.

Девушка достаёт из сумочки кошелёк. В этот момент раздаётся мелодия её сотового.

- Да, Эля, привет! Я? В книжном. Да. Покупаю "Око мира"... Ты что забыла? Калмыкова же вчера сказала, что всех будет спрашивать по этой книге. А у тебя есть?.. Да ладно!.. Ну посмотри... Точно? Как называется?.. Ещё раз повтори. Спасибо. Я бы щас купила... Ладно, Эль, я перезвоню, а то опять название забуду. Давай!..

- Слушайте, я тут уточнила - оказывается, мне нужна другая книга: Эко "Имя розы". У вас есть?

- Да, конечно. Сейчас принесу, - ответил продавец.

Я не выдержал и спросил:

- Девушка, извините пожалуйста, уж больно любопытно, скажите - где вы учитесь?

Она оглядела меня с ног до головы оценивающим взглядом. Видимо решила, что я к ней клеюсь.

- В Московском государственном университете, - гордо произнесла она.

- Я так и думал! Все самые красивые девушки учатся именно в Московском государственном университете. Приятного вам чтения.

Девушка ничего не ответила, расплатилась за книгу и вышла из магазина.

зато могла прочитать Джордана :]

Могла – не смогла - хорошая рифма, надо будет использовать))

мОгла - не смОгла :]

Забавненько:)

Повеселили =)

Спасибо. Я старался))

Эко превратился в Око)). Презабавная история вышла))).

Всевидящее Око Эко.

Насмешили)))

А Вы язва))) Но я посмеялась. Со мной случай был в книжном. Только я зашла, продавец кинулся ко мне с вопросом: "Чем я могу Вам помочь???". Я: "Есть у вас Толстой "Крейцерова соната"?. - Нет. -"Камю "Чума"? - Что, простите?? Я: "Спасибо. В таком случае помочь Вы мне можете только деньгами".
Спасибо за историю)

А Вы язва)))

чуть-чуть))

Печально. Нет, правда же... очень печально.

Забавная история))))
Печально то, что она вряд ли что поняла и ее ничто не смутило...