Больше историй

29 марта 2014 г. 18:07

Жалкая пародия

На днях встретила одну свою знакомую, которая прочитала "Унесённые ветром" и сиквел, написанный другим автором, "Скарлетт". На мои вопросы о её впечатлениях она ответила, что сиквел, безусловно, лучше, а вот оригинальная версия романа, написанный Митчел, - недосказанная ерунда.

Вы знаете, мне стало так обидно. Лично я после прочтения "Скарлетт" посчитала эту книгу лишь жалкой пародией на "Унесённые ветром". Неужели я одна так считаю?

и "Унесенные ветром", и "Скарлетт" по своему интересны и интригующи, ведь самое важное то, что главной героиней остается несравненная Скарлетт

Ну, я сюжет особо интиригующим не нашла. Всё скатывалось в любовный романчик.
Какой-то фанфикшн, ей-Богу.

Неужели я одна так считаю?

Не одна, я с вами.

Это отлично.)

Пародия - да, но как вариант развития событий иногда греет душу. Не очень правдоподобно, конечно у Александры Рипли получилось, но душа просила и когда-то давно было прочитано. (Если "Унесенные ветром" раз десять перечитывала, то "Скарлетт" - разок) А ведь есть еще продолжения совсем других авторов и они гораздо-гораздо хуже творения Рипли.

Каждому - на свой вкус и цвет.
Но я всё-таки предпочитаю собственную фантазию :)

Но "Скарлетт" все же прочитали?)))

Конечно. Я ведь не могу судить, не прочитав. Но мне не понравилось. :)

Мне "Скарлетт" показалась менее интересной, чем "Унесённые ветром". Может быть,это потому, что, когда читаешь продолжения, всегда сравниваешь с оригиналом...

Вот и у меня также.

Тоже прочитала обе книги. Понятно, что у каждой книги свой читатель.
Но - я с Вами!