А. Волков «Волшебник Изумрудного города» — история alisenok93

19 февраля 2014 г. 17:13

Любовь на всю жизнь

Сколько себя помню, столько я люблю книги !

Когда я попыталась вспомнить с какого момента я полюбила книги, не смогла этого сделать. Тогда я спросила у мамы, помнит ли это она. Она ответила, что я с детства к книгам относилась с неким трепетом, что если мне давали книгу в руки, то я с осторожностью просматривала ее и уже никто, и ничто не могло меня оторвать от этого занятия.
Когда я спросила, почему меня научили читать так рано ( в 4 годика), меня несколько удивил ответ . Я часто доставала родителей почитать ту или иную книгу. И тогда они решили научить меня, чтоб я могла сама читать в любое время.
По поводу "Волшебника Изумрудного города" - это была моя не единственная любимая книга в детстве. Но я ее перечитывала чаще других. Это была старенькая книга, доставшаяся мне от старшей сестры, далеко не красочная, но это ей не помешало стать моей любимой.
Я сама рисовала в своем воображении Элли и Тотошку, Дровосека, Страшилу и Льва. И мне было этого достаточно)

Любила, люблю и буду любить читать книги))

картинка alisenok93

Комментарий удалён.

Если честно не могу ответить на этот вопрос))
Специально нашла книгу дома, а у нее нету обложки...

+2 20.02.14

Меня научили читать тоже в 4 года, я не считаю, что это рано. Есть такие родители, которые начинают в 2. Это, по моему, перебор.
И не могу не согласиться, что весь цикл повестей Волкова прекрасен))

0 25.03.15