Больше историй

17 февраля 2014 г. 11:55

Забытый путешественник во времени

Дамы и господа, позвольте вам представить первого путешественника во времени Иванова Константина Алексеевича. Ведь он, родившись лишь в 1858 году, умудрился преподавать в Царскосельском лицее молодому еще Пушкину, который умер еще в далеком 1837 году, если кто-нибудь запамятовал.
Скорее всего, Иванов на своей машине времени сначала отправился в Средневековье, изучил жизнь и быт средневекового общества, потом пару лет преподавал Пушкину историю и лишь после всех этих переходов во времени, вернулся в 20 век и написал обо всех своих путешествиях, но при этом ни словом не упомянул ни о Пушкине ни о машине времени, заставив всех восхищаться своей осведомленностью обо всем, что касается Средневековья. Но наши современники пронюхали про путешествия во времени Константина Алексеевича, ибо, как еще объяснить распространенную в интернете аннотацию на данную аудиокнигу.

Слушайте замечательную книгу, написанную преподавателем Царскосельского лицея, учителем А.С. Пушкина, историком К.А. Ивановым.

В LiveLib-е была такая же аннотация, но я ее успешно исправил несколькими днями раннее.

Ребята, давайте бороться с очепятками)