Больше историй

27 января 2014 г. 17:40

Долгая дорога к встрече

С детства меня преследовали смутные воспоминания о каком-то красивом фильме, где был мужчина с усами и бойкая барышня, которой то ли лошадь от него была нужна, то ли что-то еще...
Шли годы. Так уж получилось, что сначала я прочла книгу, а потом посмотрела тот самый фильм.
В промежутке Скарлетт и Рэтт буквально преследовали меня. На глаза попадались то несмешные (не очень) шутки про дистрофиков, их цитировали в сериалах/фильмах которые я смотрела, постоянно припоминали в книгах, которые читала. Мои подруги и знакомые обожали сериал "Скарлетт" или пересказывали фильмографию Вивьен Ли. А после окружающее пространство наполнилось ценителями книги.
К 19-ти годам я сдалась, преодолев собственный скепсис, я взялась за эту предположительно любовную историю... И пропала с головой, вернулась только добравшись до последней сцены (которую не обыграл только ленивый).
Любимый Американский Юг. Война. Люди. Чувства. Поступки.

У меня из детства остались какие-то мелодраматические отрывки: как она слетает картинно с лестницы, как она смотрит из окна на дочь, которая катается на пони. Я искренне была уверена, что это какой-то околобульварный любовный роман, пока не прочитала Митчелл (тут свою грязную роль еще сыграл сериал-продолжение Скарлетт). Причем читать долго не хотела, отнекивалась (прочитала буквально за неделю, на работе из-под полы), а в результате - это одно из самых приятных моих литературных удивлений.

Да-да. Именно так) Приятно читать единомышленника)

"После этого "Унесенные Ветром" - мой самый нелюбимый фильм. Это - не О'Хара, а жалкая тень бесподобной (никто не говорит - положительной) Скарлетт."
++++++++++++++++за смелость. И ещё один единомышленник с вами. А то уже надоело читать как "гениально" сыграла Виввьен Ли...Меня от неё жутко коробит...Ни разу не верю, что эта кривляка из фильма и есть Скарлетт.

О да! Спасибо за поддержку!