Больше историй

7 января 2014 г. 16:44

А помнишь...

...с чего у нас все началось? Лето, машина по дорогам ночного города, доверительная беседа, душевный разговор и бесконечная близость сердец, пока еще двух друзей. Ты говорил, почти изливал мне душу и мне это было безгранично приятно и лестно. Было приятно тебя слушать, хотелось поглощать и впитывать каждое твое слово. Хоть мы и были друзьями, но это была первая такая встреча, с таким доверием и откровенностью, прямотой и искренностью. Первая, так и не стала последней и единственной. Такая открытость и непосредственность вырвалась наружу и не захотела возвращаться в глубины души и сердца. Ей место на поверхности.
Ты, я и Он... Кофе. Такой близкий и знакомый магазин, почти родной. Как только заходишь в него, тебя обдает теплом и чувствуешь этот запах, даже аромат кофе и уже не можешь пройти мимо многочисленных баночек с зернами кофе и хочется прочесть все надписи на них. Шум кофемашины, "сколько сахара?", "вам со сливками?", сверху шоколад в форме звездочки или сердечка. Держать маленький бумажный стаканчик двумя руками, вбирать благоухание кофе, размешивать его пластмассовой палочкой и неспешно пить, наслаждаясь вкусом и сладостью общения.

Спустя полгода у нас так же начинаются вечера: с многообещающего аромата Кофе.