Больше историй

26 декабря 2013 г. 01:54

История о том, как студент-медик начал читать Паланика и офигел.

Это был второй курс меда и это было суровое время, когда начальные знания есть, а применить их еще не дают, ибо зелен-молод еще. И вот представте, как раздувается мое эго, когда друг обращается ко мне с просьбой о помощи, скажем так, по специальности. Он показывает мне отрывок из яркой маленькой оранжевой книжечки и вопрошает: "Это как?". И что же видит там студент? А он видит "вагинальную эмболию".
Мир рухнул.
Как можно сдать промежуточные зачеты по дисциплине "Патологическая анатомия" и не знать такого? Естественно, доблестный студент рвется закрыть пробелы в своих знаниях. Он самоотверженно поднимает методы, роет носом пудовый учебник и... ничего не находит.
По прошествии нескольких часов депрессии включается соображалка, т.е. выход из режима слоупока.
Медик звонит другу с книжечкой и в нецензурных выражениях объясняет куда можно послать таких авторов.
Проходит несколько дней, а у студента никак не может этот случай из головы выйти. Он решает посмотреть, что это вообще за книга. Сначала читает "Снафф", потом "Бойцовский клуб", сейчас "Удушье", а на полках своей очереди дожидаются "Рэнт" и "Призраки".
Вот так и подсаживают людей на книги.

картинка Napoli