Больше историй

17 февраля 2012 г. 20:02

Лето 2011

Эта книга, по моему мнению, про знаки, которые готовит для нас судьба на жизненном пути, направляя нас туда, куда желаем.

Я прочитал мало книг, даже когда мне уже стукнуло 18. Но после этой книги я понял, что где-то там, среди множества пёстрых обложек, от которого устают глаза, среди океана информации на бумажном носителе есть то, что может поменять мировоззрение.

Я знаю самого крутого литературного деятеля, читателя, пропитанного идеями и мыслями большого количества писателей и просто красивую девушку в одном флаконе. Попросил как-то у нее какую-нибудь книжку, которая заставит задуматься. Литератор одолжил мне на время две книжки, одна из них - Алхимик. Прочитал её за двое суток. В это самое время в моей квартире можно было услышать писк птенцов...

Собственно, случай был такой. Наш сосед, дедушка, не любил сидеть дома. Летом его можно было увидеть у нашего подъезда, где он обновлял наш двор: разрыхлял почву, рассыпал чернозем и садил деревья или цветы, за что весь наш подъезд ему благодарен. Лично моя благодарность выражалась в пособничестве ему. Но дело не в этом: однажды дедушка Петя, так его зовут, выкопал на время забетонированную трубу, вешало, а в нем было гнездо: четыре птенца. Трубу затащили в подъезд, понятно зачем... Один птенец, самый шустрый, выбрался из трубы, а на улице его встретил соседский кот. Трех остальных услышала моя бабушка и решила их выкормить дома. Наших гостей мне трудно было не заметить, я их тоже стал кормить (хлеб смоченный, червячки). Самого слабого не вытянули - он умер. Тот из двоих, который покрепче, скоро уже пытался взлететь. Летал по всей квартире, убегая от "мамаш", которые хотели его покормить, лишь бы тот угомонился наконец и перестал пищать. Набегался под всякими диванами и шкафами, в общем, тоже умер. Остался один, середнячок.

Пока я следил за пернатыми, параллельно готовился к поступлению в ВУЗ, который находится в другом городе. Прочитал Алхимика как раз тогда, когда середнячок остался в одиночестве. Сдал экзамены, поступил. Когда остался месяц до учёбы, я приехал, узнав, что последний птенец тоже...

Каждый день теперь думаю об этом "знаке судьбы", находя всё новые ответы.

Жалко птенчиков :(

А какая была вторая книга?

Вторая книга - Империя ангелов Бернарда Вербера

грустная история...а может это не знак?

Всё относительно. После такой книги сложно не обращать внимание на окружающие явления.

Знак был один, а ответов много??
Недавно принесли мне Алхимика, пойти, почитать?.. ))

Простите за такой поздний ответ: стараюсь редко сидеть в инете. Прочитайте обязательно, если, конечно, ещё не успели прочесть. Я задаю много вопросов, ответы дают призмы, разный взгляды на эту историю.