Больше историй

11 февраля 2012 г. 13:33

У страха глаза велики

Есть книги,для которых обязательно условие: читать одному и ночью.
Небольшое пояснение:
я живу в доме общежитского типа.Что бы попасть в туалет нужно выйти в коридор и пройти в другое помещение,где находится 6 туалетов,каждый из них закреплен за парой квартир и имеет большой амбарный замок.Мой туалет самый последний в коридоре.
А теперь, собсна, история.
Решила почитать книгу Лесева" 23".Осень,ночь,за окном подвывания сильного ветра.Читаю книгу-и смешно и страшно,но за компом сидит дочик, и вроде все нормально.Дочь ушла спать и посоветовала отложить книгу до завтра,но мне уже было не остановиться и я легкомысленно отмахнулась"да фигня война,тут и не страшно уже".В какой-то момент понимаю,что мне не просто страшно, а жутко страшно и четвертую чашку кофе вливать некуда.Часа в 4 утра начинает светлеть и я решаюсь пойти в коридор.Тихонько приоткрываю дверь,лампочка в коридоре конечно не горит.Держась за стеночку ползу к комнате с туалетами,трясусь от адреналина.И вдруг за входной дверью вижу огромную тень! Обожемой!Слышно дыхание со свистом...цок..цок...мама дорогая!..дверь поскрипывая начинает открываться...а-а-а-а!!! Пулей влетаю обратно в квартиру,трясу дочь с воплями: "Полик там маньяк,а мне в туалет и страшно!",она, заспанная, выходит в коридор и с диким смехом возвращается обратно."Ну мам ты даешь! Это же щенок за дверью был,замерз на улице наверное,хотел погреться.Аха-ха, я же тебе говорила не читай страшилки на ночь".
Многие скажут:"да ну,Лесев такая китчево-водевильная бяка-бяка,что там страшного?".И я даже соглашусь, я позже перечитала при свете дня и сама удивилась,как это меня угораздило так испугаться ? :)

P.S. Сразу поясню: мой ребенок реалист и прагматик и зная мое буйное воображение и инфантилизм в некоторых вопросах,в сумбурных объяснениях выделяет ключевые слова.На тот момент значимыми были" в туалет" и "страшно":)
А почему я вопила "маньяк" ,когда в книге нечисть я и сама ответить не могу :)

- Не читайте страшные книги на ночь.
- Но у меня других нет.
- Вот никаких и не читайте! ))

полностью согласна)читать нужно определенно только гостью!)

ночью*