Больше историй

10 февраля 2012 г. 21:00

Сижу сегодня на кафедре, дочитываю последние страницы "Титана". Заходит студент- хронический двоечник, спросить, когда можно пересдать. И говорит "О, Драйзер. "А Вы уже "Финансиста" прочитали?". Выясняется, что он всего Драйзера прочитал, и "Трилогия"- его любимая книга. Поболтали о Драйзере и о литературе.
Сказать, что я была удивлена, ничего не сказать. Обычно и отличники-то немного читают.

Ваша интересная история напомнила мне книгу, которую я сейчас читаю - Липскеров "Демоны в раю", там тоже далеко не отличник по кличке Кран случайно начинает читать Драйзера... и так ему нравится, что перечитывает все его книги)

А я думала, что мы на "ты"....Интересно, какое совпадение))

аха, это я подстраховалась ;)
на самом деле очень в память врезалось письмо на красивой бумаге.. там ты ко мне на ВЫ обращалась)

Ну по традиции ЛЛ, да и по правилам этикета, изначально обратилась на Вы)) Теперь, надеюсь, Надежда, мы на ты!

Вика, ну тогда никаких Надежд... просто Надя)

Волнует судьба студента! Он перестал ваш предмет и закончил вуз ?

конечно! У нас же не МГУ

Ну и отлично. А то не хотелось, чтобы человек, читающий Драйзера, остался без диплома. Гы-Гы

Обычно отличники- глупые и ограниченные, которые умеют зубрить. Скорее это правило, а вот исключение- это интересные ребята, которые действительно всесторонне развиты!