Больше историй

16 октября 2013 г. 12:20

Сомс, спасибо

Так уж получилось, что срочно потребовался ремонт, не помню уже чего, кажется телика или новые ботинки были нужны позарез, но после ремонта денег оставалось только на хлеб.
Так, до зарплаты еще долго.
И я вспомнила, как кто-то мне пересказал Сагу о Форсайтах и что персонаж по имени Сомс покупал картины, не для души, а вкладывая в них деньги.
Хм, я конечно не викторианская владелица особняка, но ведь есть пара статуэток... Мне они не нужны, только место занимают, а вдруг они чего-нибудь стоят? Я же видела в букинисте на Лиговке подобные творения фарфорового завода...
Спросила у бабушки, можно ли продать их? Она была уверена, что подобный ширпотреб никому в 21 веке не нужен. И на хлеб деньги есть.
Я настаивала, мы же ничего не теряем, ну кроме двух игрушек, а до Питера я по проездному доеду.
Ну попробуй.

За статуэтки мне предложили 1500 р. Сказали позвонить через неделю и узнать проданы ли они.
Через неделю я позонила, мне сказали приезжать
Оказывается, я тупица, думала, что это 2 штуки полторы тыщи стоят, а оказывается это одна полторы, вторая чуть меньше, но вернулась я домой почти с тремя "штуками".
У моей старушки от такой суммы слегка глаза увеличились. Ну в общем, спасибо, мистер Сомс, я бы сама никогда не догадалась продать статуэтки.

Сомс интересный персонаж, до самого последнего момента не знала как к нему относится)

А меня он выручил, значит хороший

Ух ты! Замечательная история! Не зря говорят, что книги учат нас многому! ))

Да, научил меня Голсуорси

Чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное, а у нас денег нет. (с)
В вашем случае книга сыграла деструктивную роль.

Может быть бабушка не хотела, чтобы вы их продавали, а только сделала вид, чтобы вас не расстраивать?

Кстати, (если вы вдруг не знаете), можно еще продать телевизор и заложить в ломбарде золотые украшения.

Она может быть не хотела, но могла бы сказать мне сразу "не хочу, что бы ты их продавала" И вопрос был бы решен.
P.S. А Вам телик не нужен? Готова подарить на запчасти.

Я не хотел ничего обидного сказать. Просто мне показалась странной радость от того, что удалось продать старинные статуэтки. Вот и все.

Да ладно... бабушка потом меня долго "предпринимательницей" с гордостью называла.
Так как насчет телика?

У меня есть телевизор - зачем мне еще один?

Кому бы еще его предложить?

В детский дом какой-нибудь отдайте.

Вариант...мерси

Всегда к вашим услугам.