Больше историй

25 сентября 2013 г. 13:41

На пути к Брэдбери.

Погожий день предоставил возможность вальяжно прогуляться и купить книгу. О, этот день, когда ты собираешься купить себе что-то новое, чтобы наделить себя историей, написанной писателем; окунуться в другой мир. Вот я уже и в магазине. Просматриваю зарубежную классику: Эрих Мария Ремарк, Виктор Гюго, Марсель Пруст, Эрнест Хемингуэй, Стендаль...и так продолжать можно бесконечно долго. Что бы купить? Внезапно мне звонят на телефон и просят приехать в общежитие (сосед по комнате забыл ключ, а единственным его спасением был я). О нет, все оборвалось. Я так и не решил, что приобрести. Через час пообещал быть на месте — времени совсем нет. Может быть "Над пропастью во ржи"? Нет, хочу, но не сейчас. Что же купить? Я не хочу возвращаться обратно без еды для головы. Направился в сторону выхода, в глаза бросилась надпись "зарубежная фантастика". И у меня уже не было времени сомневаться и думать, я увидел романы Рэя Брэдбери. Подумав, что фантастика меня особо не занимает, я был полон решимости нарушить эту мысль. В руках уже "Вино из одуванчиков". Когда еще я куплю фантастику, если не сейчас, тем более нет времени для сомнений? Книга моя. Не знаю, чего ждать от романа, но настрой позитивный.
Прочитал за выходные. Увлекательный роман. Доволен, что выбор пал на это произведение. Доволен, что все сложилось именно так. Если бы не тот звонок, я бы точно не купил эту книгу. Вот таким получилось мое знакомство с этим великим писателем. Обязательно вернусь к Рэю Брэдбери!

Это очень хорошая книга!
Какие сюжеты вам больше всего понравились в ней?( так просто интересно)
Завидую что вам еще только предстоит читать Сэленджера, Ремарка,Хемингуэйя и другого Брэдбери:)

у Ремарка я прочитал 4 романа. вот берусь уже за 5ый. с Хемингуэем знаком по повести и небольшим рассказам. на него возлагаю самые большие ожидания.
понравилось, когда главный герой романа при смерти лежал. я думал он умрет :С и мне нравилось, как все боялись оказаться в овраге, а особенно та сумбурная ночная прогулка. я запутывался порой, когда читал этот роман. он какими-то ступеньками изложен.

Просто так интересно у разных людей узнавать их любимые части :)
Мне тоже овраг запомнился (очень знакомо описано чувство вот этого позднего возвращения через овраг) и про молодого парня и старушку :)
А Ремарк да,затягивает))