Больше историй

30 августа 2013 г. 16:05

В выпускном классе я зачитывалась стихами С.Есенина, двухтомник всегда лежал на столе, за которым я делала уроки. В билетах по литературе Есенин был, это был 14-й билет «Тема Родины в творчестве С.А.Есенина». Я решила совместить приятное с полезным и как следует подготовиться к выпускному экзамену. Написала для себя реферат по этой теме, выучила наизусть много стихов и стала ждать экзамена. Кроме Есенина в билете был второй вопрос-роман «Униженные и оскорбленные», которого я не читала, и который подготовила просто по учебнику. Конечно, я не очень - то надеялась на везение, но из всех билетов я вытащила именно 14-й. Как же я обрадовалась этому! Я с блеском ответила перед комиссией, директор школы (председатель экзаменационной комиссии) сказал, что на второй вопрос отвечать не нужно, достаточно первого вопроса. Пять!

Через год на вступительном экзамене по литературе в институте культуры мне достался опять С. Есенин. И опять была пятерка. Вот такая история, запомнившаяся на всю жизнь.

ЗдОрово! Верной дорогой идете, товарищ! :=)) вам судьба прямо так и говорит

Да уж, это гораздо лучше, чем традиционно вытягивать то единственное, что не знаешь)