Больше историй

3 декабря 2023 г. 20:24

Сон странницы

Книжные сны очень часто играют роль оракулов, сон в этой книге не стал исключением.

Вообще, будь я на месте главной героини, первым делом я бы постаралась если б не объяснить такой яркий сон с помощью сонника, то хотя бы записать его, потому что, как я убедилась на своём опыте, снам всегда есть что сказать. Она не сделала ни то, ни другое, а жаль. Хотя... может это и к лучшему, ведь сон был не из самых счастливых.

Итак, сам сон выглядел так:

Ее снова атаковали сны, такие же сумбурные и бессмысленные, как минувшей ночью. Снилось, будто она мчится на катере и ее мотает из стороны в сторону так, что она чуть не вываливается за борт.
В лицо летели колючие брызги, а сбоку сидела незнакомая маленькая девочка. Красная косынка ее трепетала на ветру, как знамя. Девочка громко хохотала, широко раскрывая рот, в котором не хватало двух передних зубов.
— Держись! Упадешь! — кричала ей Инна, но та смеялась все громче, громче, и от этого сумасшедшего хохота делалось жутко.
Потом Инна внезапно оказалась в магазине, возле кассы, с кошельком в руках. Открыла его, и оттуда внезапно посыпались мелкие монеты. Она упала на колени, пытаясь подобрать их с пола, но они снова и снова вываливались через прорехи в кошельке.
За спиной волновалась длинная очередь, Инна слышала недовольный ропот и старалась, как могла, но ничего не получалось. Она суетилась, бормотала извинения, и тут кто-то схватил ее за плечо и прокричал в самое ухо:
— Конечная! На выход!
Инна вздрогнула и проснулась.

Этот сон едва ли не начинает эту книгу — он рассказан в начале второй главы. Сразу же мне показалось, что это из тех книжных снов, которые реально имеют смысл, поэтому тогда же начала искать подходящие сонники. Пока искала, наткнулась на один сайт, посетителям которого предлагали пройти небольшой опрос по теме "что вы сделаете, если вам приснится плохой сон?"
картинка quarantine_girl
Это онлайн-сонник, то есть по-своему специализированный, но и там нет абсолютной веры в сонники. Так что да, кто-то и в этом сновидении увидит только сумбур и бессмыслицу, как и описывает его главная героиня, однако ж сонники трактуют многие его детали очень четко и близко к будущим событиям этого романа, так что предлагаю вашему вниманию толкование сна главной героини по его элементам:

Быстро плыть на катере – к успеху. Этому немало способствует ваша способность держать себя в тонусе и концентрироваться в сложные моменты.
Бурное течение или высокие волны – к тревоге, беспокойству и переживаниям.

Видеть во сне, как другие носят платки, говорит о том, что вы не догадываетесь о чьих-то истинных намерениях и настроениях.
Платок красный - весть о слабости. Насыщенный ярко-красный цвет, что называется пурпурный, означает, что ваши возвышенные планы не осуществятся.

Слышали чей-то смех - ждите пересудов на ваш счет. В зависимости от того, приятным ли казался вам этот смех, можно понять характер этих пересудов. Если смех был приятным, значит, вы вызываете у кого-то симпатию и «белую» зависть. Неприятный смех означает, что кто-то хотел бы причинить вам зло.
Услышанный во сне счастливый детский смех - сулит Вам радость и здоровье.
Неумеренный смех предвещает разочарования.

Если снится во сне рот в котором не хватает пары зубов, то у сновидца есть какая-то серьезная цель, которую можно достигнуть только собравшись с мыслями, иначе из-за бездействия и растерянности можно потерять заработанный успех и спутать все планы.

Платить деньги (в магазине) — к потерям из-за излишней доверчивости или же вашего неумения отказывать другим людям, когда они настоятельно просят вас о чем-либо.
Иметь деньги во сне — знак того, что вам нужно искать источники существования или новую работу.
Считать деньги — к скорым материальным потерям и к сожалению о своих необдуманных поступках.
Подбирать во сне монеты — к слезам, переживаниям и огорчениям.
Потерять деньги во сне — плохо. Такой сон предсказывает неудачи, трудности, крушение планов и предупреждает о том, что в скором времени вам придется задуматься о том, как жить дальше.

Мелкие монеты говорят о делах и волнениях. Для женщины увидеть во сне монеты – предупреждение: новый ухажер может обмануть ваши ожидания.
Монеты сулят хлопоты. Но не стоит беспокоиться – они будут решены.

Когда я начала собирать эти толкования, я еще и не подозревала, чем может закончиться эта книга, но уже тогда стало понятно, что этот сон предсказывает будущее. И так оно по большей мере и оказалось, только пара деталей представлена в этих толкованиях отлично от книжных событий

Вывод: не оставляйте сны без внимания :)