Больше историй

14 ноября 2023 г. 12:48

Оставьте у меня на могиле эту книгу

Я хочу немного подробнее рассказать об своей любимой книге. Знаю я уже всех задолбал с этим, но терпите))

Помню в 2015-2016 году, я посмотрел фильм «Часы» (2002). Мне безумно понравился этот фильм, прям так понравился что я стал в интернете искать о нём информацию. Таким образом я узнал о Вирджинии Вулф, меня заинтересовала она и её творчество.

И тогда я начал читать «Миссис Дэллоуэй» и мне было сложно в этом процессе, так как книга написана в слегка необычном стиле «Поток сознания»; и я бросил эту книгу, подумал что ещё не время, хотя меня заинтересовала эта книга; и тогда я попробовал снова и снова и всё никак не получалось.

И помню как я жил с отцом, и решил снова попробовать прочитать эту книгу. И получилось!!) Ура!!)

У меня были смутные чувства, книга меня полностью распотрошила, всю жизнь мою... Это было... Не знаю мне не описать словами...

В книге есть всё о нашей жизни, и она потрясающая! Но просто бомба. Я даже не знаю как ещё её назвать. Хотя она во многом стеклянная и если вы вдруг решите её прочитать, готовьтесь к тому что вы будете есть стекло...

Я полюбил Вирджинию Вулф её философию и её книги, моя любимая книга «Миссис Дэллоуэй» . Я купил её себе в бумажном варианте и читаю её раз в год. Ещё я перевёл и написал статью о ней в Википедии, так как в ней статья была совсем маленькая и в ней мало информации.

Она (Вирджиния Вулф), была очень интересным человеком и мне очень жаль что я не был знаком с ней.. У нас как сказать получился разрыв во времени))

Мне очень помогла её книга и она сама, у меня были некоторые проблемы, период был ужасный... В частности я никак не мог найти смысл в жизни и не мог понять верю ли я в бога и т.д. Но теперь я разобрался почти во всём, почти))

Я хочу сказать спасибо миссис Вулф за всё, не смотря на то что она уже мертва и не услышит мои слова. Пусть они летят в космос и пропадут там во вселенной...

Интересные размышления... Замотивировали почитать Вирджиню Вулф :)