Больше историй

19 августа 2013 г. 14:38

Недавно наконец-то добралась до этой книги. Прочитала аннотацию, и мое сердце как-то сразу перестало биться.

Перед тем как уйти, я спросила: "Скажи, а ты любишь меня?" Ты долго не отвечал, а потом уронил упрямо: "Мне с тобой хорошо. Этого недостаточно?" В тот момент я еще раз убедилась в том, что способна по-бабски приукрасить абсолютно все - свою жизнь, чувства любимого мужчины, окружающий мир. Женщины - прирожденные художники-декораторы. С кистью в руках и мольбертом в придачу. А мужчины для нас порою чистые холсты - рисуем, раскрашиваем, где-то подтираем, что-то замазываем. Только вот, как правило, в итоге выясняется, что рисуем мы не с натуры, а на поводу у фантазий, желаний - гляди, сплошное несоответствие с действительностью.

Я подумала тогда: "Господибоже! Только не так! Пусть у меня так не будет!"
Вчера я стояла над чемоданами и раскрытыми шкафами. Я вспомнила эти слова. Я знала, что будет больно, но не смогла не спросить: "Скажи, а зачем ты со мной? Зачем я тебе?". Он молча посмотрел мне в глаза. Я тогда думала, что эти три секунды никогда не закончатся и я просто задохнусь! А потом он просто сказал: "Мне с тобой хорошо".
В тот момент я не поняла ничего. Я знала, что не услышу ничего другого, я просто это знала. Но я зачем-то спросила.
Теперь вот сижу на работе. Глотаю слезы. Строю графики и заполняю таблицы. Вечером можно будет лечь спать пораньше. А еще я знаю, что со мной было хорошо...

Ветка комментариев

Ну,.. тут уж Ваш выбор. Слушать или просто перейти на другую сторону дороги. Женщины тоже часто врут, бывает так же глядя в глаза. Наверное такие вещи как правдивость, принципиальность, доброта, надежность, надежность и т.д. и т.п. не зависят от полового признака. В общем все мы друг друга достойны! ))