Больше историй

26 октября 2023 г. 18:57

Кому такое под силу?

Видели в метро, в интернете, по телевидению детей с тяжелыми заболеваниями, нуждающихся в дорогостоящем лечении?

Всегда тяжело слышать о чьей-либо беде, болезни,  проблеме. Страшно даже думать об этом.

Читаю книгу Джоди Пиколт "Обращаться с осторожностью" о семье, растящей ребенка с врожденным заболеванием несовершенного остеогенеза - болезни "хрустального человека".

Невыносимо! Ужасно! Страшно представить этот ад, в который погружается вся семья. Сердце сжимается. Дыхание останавливается. Разум отказывается принимать подобную информацию.

Любовь - это то, что помогает хоть как-то держаться на плаву всем членам семьи. Но ее катастрофически не хватает, она не позволяет приблизить образ жизни подобных семей к более менее нормальному.

Обидно, тяжело и не всем под силу выдержать ситуацию, когда ощущаешь на себе несовершенство природы. Требуется самый настоящий героизм, когда вся твоя жизнь рушится, когда страдает любимый родной человек, когда ждать помощи неоткуда.
***
Закончила читать. Счастлива, что никто не видел меня, моё лицо за несколько страниц до конца книги.  Спасибо всевышнему за то, что отчаяние, боль, ужас, перекосившие меня,  были вызваны книгой, а не реальностью. Это было ужасно. Отвратительно! Высшая степень печали! Хуже было только при чтении "Маленькой жизни" Янагихары Ханьи.
Страшно представить, что подпитывает талант Джоди Пиколт, в связи с чем её романы наполнены такой всепоглощающей горечью.

Берегите себя и своих близких! Цените то, что имеете, и не жалуйтесь на судьбу! Будьте благодарны за самое дорогое в жизни - благополучие и здоровье родных людей!