Больше историй

15 августа 2013 г. 19:30

Второй урок сексуального воспитания

В конце 80-х годов 20-го столетия на экраны телевизоров вышел замечательный мини-сериал «Мираж», поставленный по мотивам романа Джеймса Хедли Чейза «Весь мир в кармане», главную женскую роль (Джинни) в котором сыграла замечательная актриса Мирдза Мартинсоне.

В фильме есть сцена, где после смерти отца Джинни очень поздно возвращается домой и сталкивается с полицейским, который пытается вернуть ее на путь истинный, предостеречь от всех ужасов взрослой жизни. И вот он предостерегающе спрашивает главную героиню, чем собственно она собирается заниматься в своей взрослой жизни и не собирается ли она «пойти на панель».

Я была любопытной девочкой… Пропустить такой замечательный повод пообщаться с мамой я не могла и, по-честному похлопав глазками, я невинно спросила: «Мам, а что такое “пойти на панель?”»

От подробностей длительного диалога с мамой, во время которого она пыталась выяснить, где это я набралась подобных выражений, и моих железобетонных доказательств, что исключительно из легальных источников, так как кино-то мы вместе смотрели, я, пожалуй, вас избавлю.

В ответ на мой, в общем-то, прямо заданный вопрос, моя мама ответила, что полицейский, наверное, имел в виду, что Джинни воровкой станет…

Много лет спустя, когда моей дочери было лет семь, она мне задала вопрос: «Что такое презерватив?». Вот тут-то я и вспомнила свои «невинные» вопросы… Пришлось отвечать.

Ветка комментариев

Я так и поняла, что в процессе. Это скорее одна и та же история, но поскольку она касается разных книг, пришлось разбивать.

но, в любом случае, хорошие истории. спасибо вам.

Спасибо!