Больше историй

27 сентября 2023 г. 16:41

"Знамение" создателя книги

Книга "Знамение" (The Omen) была создана сначала в формате сценария Дэвидом Зельцером для одноименного фильма, который вышел в 1976 году. Сценарий был адаптирован и расширен автором в книгу. Но книга вышла на 2 недели раньше фильма, что подогрело интерес к произведению. Таким образом, книга является литературным адаптированным произведением, основанным на сценарии для фильма, а не наоборот.

Рассказывают, что Дэвид Зельцер начал работать над текстом после того, как он случайно нашел пусть неожиданное, но интересное вдохновение. В один из дней он встретил на улице незнакомую женщину, которая сказала ему, что он напишет книгу о маленьком мальчике, который оказывается Антихристом.

Сюжет книги развивается вокруг идеи, что главный персонаж, Роберт Торн, не зная того, усыновляет младенца после таинственной гибели своего сына, но вскоре начинает подозревать, что его усыновленный сын может быть Антихристом. Этот мистический элемент в сочетании с неспокойной атмосферой и загадочными событиями составили сутью истории.