Больше историй

22 августа 2023 г. 07:38

Мои странные ночи (зарисовка)

Каждую ночь в моей постели спит новая женщина.
Я не развратник. Мы даже не занимаемся сексом. Просто лежим и нежно смотрим друг на друга.
Иногда, моя рука, словно опавший листок, тихо касается её плеча, милых губ..
Люблю такие лунатики-листочки в августе: замечтается о чём-то своём и тихо так упадёт… в небо.
Женщины знают, что я их не обижу и они просто приходят ко мне скрасить моё одиночество.
Бывает, среди ночи я вдруг заплачу и тогда женщина робко коснётся моего плеча и замрёт так: ей самой страшно наверно, вот так, в незнакомой квартире, возле плачущего мужчины..
А что я могу ей сказать? Что сердце разрывается от боли и снов о любимой моей, которой со мной нет, но призрак которой по ночам приходит ко мне?
Женщина может испугаться…
Иногда пугаюсь я… когда просыпаюсь ночью и вижу в постели — незнакомую и красивую женщину, обнажённую, но чаще — одетую во что-то домашнее: белая маечка или зелёная футболочка (я специально предупреждаю женщин, чтобы они приносили что-то подобное, чтобы им было комфортнее).
Может я так схожу с ума?

Каждую ночь я кладу возле себя телефон, на том месте, где должна быть моя любимая, и включаю её милое фото.
Каждую ночь — новое фото.
Байрон мечтал о том, чтобы в устах одной женщины, поцеловать всех женщин мира.
А зачем мне все женщины мира, когда есть моя любимая? Она так прекрасна, что других женщин я даже не замечаю, словно есть 3 пола на земле: мужчины, моя любимая женщина и… кто-то ещё. Таинственные и мрачные толпы кого-то.
Что мне мечты Байрона? Глупец… для меня на этой земле больше нет женщин, кроме любимой, словно мир только что был сотворён, и, целуя её, я уже целую всех женщин мира, потому что в ней одной вся красота и тайна женщин.
Сегодня ночью я проснулся от того, что любимая мне не снилась и мне стало одиноко и зябко во сне.
Посмотрел рядом с собой — любимой нет. От меня ушла даже её фотография..
Может есть фотографии лунатики, в зелёных футболочках? Милые..
Вот бы в моём доме поселился такой полтергейст… Да хоть просто, милая футболочка любимой моей.
Она бы летала надо мной по ночам, как Карлсон, и известные слова: он приходил ко мне каждую ночь и не давал мне спать.. приобрели бы чудесный эротический оттенок.
В моём холодильнике пропадали бы баночки с вареньем..
А наигравшись ночью, зелёная футболочка - с милым пятнышком черничного варенья на груди, - укладывалась бы у моих ног, словно уставшая и счастливая кошка.
Когда у меня в детстве была кошка, я любил ночью, ощутив в ногах (в ложбинке согнутых ног, похожих на крылья) её нежное, свернувшееся в комочек, тепло, перевернуться и, обняв её, прильнув к ней лицом, уснуть с блаженной улыбкой.
Мама всегда меня находила в таком перевернутом состоянии: кошка часто переходила на мою подушку: мы словно менялись местами.
Да, я сегодня проснулся и любимой не было рядом со мной.
Тихо протянул руку.. белая тишина постели, прохладная тишина письма.
Заглянув за край постели, я увидел на полу телефон: любимая лежала на спине в своей чудесной зелёной футболочке и улыбалась мне, она словно звала меня к себе.
Как в детстве, я нежно плюхнулся на пол с постели. Поцеловал её в носик и, обняв, уснул с блаженной улыбкой на устах и мне приснился райский сон, что все женщины мира в эту ночь — у моей постели, и что у всех женщин мира была неземная красота любимой моей.
Боже.. если бы все женщины стали как любимая моя: чудесные каштановые волосы, удивительные глаза, цвета крыла ласточки, смуглая кожа, словно зацелованная солнцем… и носик, носик, боже мой, этот носик!
Когда я иду по улице и вижу женщину с каштановыми волосами.. я нежно улыбаюсь: мне кажется, в мире началось Это.
Райское преображение всех женщин, в мою любовь.
А может.. если всех женщин мира слить в нечто одно, блаженное, как спектр света в единый луч, то получится она? Совершенство моё, мой смуглый ангел..

Как же нежно...

Ах, если бы вы хоть на миг увидели мою любимую..
Вы бы вслух произнесли то же самое.
У вас бы изменилась жизнь, пропал сон..
Может и хорошо, что вы её не видели.

Спасибо за внимание..