Больше историй

7 августа 2013 г. 14:16

В гостях у "Гостьи"

Моей матери, которая научила меня, что в любой истории главное - любовь

Бум на "Гостью" пошел только сейчас, после экранизации (которая к слову совсем мне не понравилась). Некоторые до этого даже не слышали, что у Майер помимо вампирской саги есть что-то еще.
Я же прочитала "Гостью" в 2009 году, когда она была только-только опубликована издательством "Аст". Меня не остановило ничто - ни большой объем книги, ни опасение, что книга будет клоном "Сумерек", ни цена.
И я ни секунды не пожалела, что прочла ее. Во-первых. ничего "сумеречного" в этой книге нет. Кроме невероятной способности Майер увлекать повествованием, конечно. Во-вторых тема невероятно увлекательна. И книга, как всегда у Стефани, полна любви.
Нравилось наблюдать, как меняется отношение между Мелани и Странницей - ни один фильм не в состоянии передать этих невероятных только им двоим слышных диалогов! Временами читать было очень тяжело, поскольку больно было чувствовать жестокое отношение к Страннице со стороны людей. Но в конце концов и это изменилось...
Как по мне, "Гостья" - это лучшая книга Майер.
Вот только перевод названия изумил. Ведь "Гостья" по-английски - "Guest", а "Host" (как на самом деле называется книга) - это "Хозяин" или "Носитель".
Суть в том, что есть писатели, творчество которых идет по нарастающей. "Гостья" гораздо лучше и оригинальнее "Сумерек". И если бы я не читала эту книгу, я бы не пошла смотреть экранизацию. Фильм стал для меня полным разочарованием. Если бы я сначала посмотрела его, то наверное не стала бы читать.

Кажется,это больше рецензия,нежели история. :)

Возможно. Просто рецензию я уже писала. Очень давно.

После того, как я вышла из кинотеатра, в моей голове была только одна мысль: "Вы посмотрели краткое содержание книги "Гостья"...
Я тоже полна разочарования, а книга мне понравилась. Спасибо, хорошо написали

Вам спасибо, что прочитали и оценили.