Больше историй

5 июля 2013 г. 14:17

Читайте вслух - это здорово :)

У меня было что-то около трех недель, чтобы прочитать Котлован или Чевенгур к практическому занятию по русской литературе (редкий, кстати, в учебе случай совмещения приятного и нужного). И как раз за смешные деньги в книжном попалось это шикарное издание, где есть все, что нужно. Судьба благоволит нашей с Платоновым встрече!
Решено был выбрать Котлован, исключительно по объему.
Чтобы не подраться за книгу, которую хотелось поскорее заполучить обоим, решили с alfred_garsia читать ее друг другу вслух. Дело продвигалось медленно, но очень весело. Бывало, над какой-нибудь одной фразой мы размышляли и смеялись до упаду. А "урод Жачев" стал нашим излюбленным персонажем, с которым мы друг друга в шутку сравнивали.
Для себя я поняла, что чтение вслух еще больше развивает фантазию. И это очень здорово!

Это реально здорово.)) Я только вслух и читаю в последнее время - начал с желания почитать своей Татьяне "Оно" (саму её не засажу за книгу, чую) и втянулся. Горло дерет порой, и темпы чтения снизились, но информация усваивается на порядок лучше, картинка здорово визуализируется и вообще классные ощущения. Да и говорить я, кстати, стал лучше, четче и свободнее.)