Больше историй

27 июня 2013 г. 18:41

Просто любовь...

Я всегда была очень близка с мамой, я ей рассказывала все с самого раннего возраста и до сегодняшнего дня. Она мне и мама, и подружка в одном лице) С детства я слышала от нее "давай строить мостик", и для меня это ценнее всего, и я прилагаю всех усилий, чтобы его не разрушить. В школьные годы, когда я приходила с дискотек, от друзей, она меня всегда ждала и я ей все расказывала как все было - с кем я танцевала, кто на кого смотрел, кто меня провел домой, кому я нравлюсь, в общем, все что интересовало 15-летнюю девушку)) Мама всегда говорила, что с моими рассказами она молодеет, как-будто сама это переживает. Я ее тогда не понимала...

Сейчас мне уже 24, я замужем, и только сейчас ее начинаю понимать. Я очень счастлива с моим Сережкой (*поплевала через левое плечо и постучала о голову стол*). Единственный минус в браке, что нельзя заново влюбиться (нет, конечно можно, но я хочу верить, что мы с моим Сережкой умрем в один день, держась за руки в 250 лет)). То есть я понимаю, что у меня больше не будет первых поцулеев, первого сообщения от него, первого головокружения от любви, тех эмоций, когда он первый раз взял меня за руку или пригласил на танец. Вот за этим я скучаю (хотя спасибо памяти за то, что я помню все эти эмоции и чувства, как-будто это только было вчера. Уже прошло 5 лет, но я напамять помню нашу переписку с Сережкой и до сих пор у меня кружится голова, когда вспоминаю, как он первый раз сказал мне "Я тебя люблю")

Мама искала эти моменты в моей жизни, а я теперь ищу в романах и фанфиках про Гарри Поттера (грешна, признаю, но паршивец Драко Малфой меня просто манит!))) И вот эта книга - очень качественно (как на такую тему) описала именно те самые чувства.

З.Ы. я не ханжа, но мне жалко современную молодежь, которая из-за секса теряет самые лучшие мгновения в жизни, они не ценят простого поцелуя или прикосновения (как здесь можно ценить поцелуй, если ты можешь получить все тело)... а жаль...

Я согласна насчет последнего абзаца. Печально, но такие знаки внимания, которые до дрожи и тахикардии доводили героинь романов Джейн Остин, теперь существенно обесценились. Для большинства. Грустно осознавать, но многие не помнят своего первого поцелуя, или вспоминают его как нечто посредственное. Или просто порядочные люди оказались под угрозой вымирания ?)

Зы: я хоть не замужем (и мне до этого "замужа" еще как пешком до Дуная), Драко Малфою в фанфиках тоже ох как симпатизирую ;))

ага, поэтому мне и нравятся времена Джейн Остин)
Наверное, дело не в порядочных людях, а во времени - сейчас все доступно, все проще в отношениях. Но есть еще такие люди, для которых любовь что-то значит, я просто обязана в это верить, иначе зачем жить!!! (божемой, мне всего-то 24, а я говорю, как моя бабушка:))

Я и до замужества, и после - всегда со знойным блондином из Слизерина))) Жаль, что так мало качественных фанфиков про него((

это ничего, мне 16, и я говорю как моя бабушка))
я тут ознакомилась с несколькими историческими фильмами и романами и пришла к выводу, что во все времена существовали люди, которые не придавали никакого значения высоким чувствам) хотя сейчас их, несомненно, больше

P.S.Мне больше всего нравятся про Драко и Гермиону:)

что да, то да))

И я читаю Драмиону))) какие тебе понравились?)

чаще всего отсюда беру, очень уж милые они)) http://dramione.ru/category/biblioteka/
Из самых запоминающихся: "Грязнокровка или мы с тобой одной крови", "Жажда" и "Замуж за Малфоя, или история не о любви"

Единственный минус в браке, что нельзя заново влюбиться

Да, никуда от этого не деться)

я вот не замужем)) но думаю, что и в браке можно заново влюбится) вот как раз и увидел человека в новом свете

и увидел человека в новом свете

со временем и это проходит))), но можно самому удивлять и что-то вносить в отношения, хотя, опять же, все люди разные

да, каждому свое, но главное, чтобы люди хотели одного и того же)

Кристин, ну в новом свете человека можно увидеть, но уже не будет именно того первого, о чем я писала. Мне кажеться, пока ты узнаешь что-то новое в человеке, до тех пор есть страсть в отношениях.

Аня, ты так классно написала)))) я просто сижу и радуюсь за вас ) дай Бог вам долгого счастья!!!!! и что б мамочка твоя и внучек так встречала с рассказами))слушай ну ты реально классно написала

о, Кристина, спасибо огромное)) *краснею
твои слова да Богу в уши)) очень надеюсь, что так и будет)

Очень-очень проникновенная история ))) Я просто в восторге! И согласна со всем вышесказанным!

спасибо большое)) я очень рада)