Больше историй

1 июня 2013 г. 14:53

Те позабытые эмоции...

Эта книга связана с моей первой поездкой на Черное море.Ездили мы двумя семьями,и когда прогуливались по рынку,я увидела книжный магазин.Ну а если Аня увидела его,то все...мимо пройти никак нельзя.)На тот момент мне было 11 лет и мы с подругой любили "Ужастики" Роберта Стайна.Мама была против покупки,так как считала это полным бредом,но все таки мне удалось приобрести две книги:"Лагерь призраков" и "Загадка снежного человека".На обратном пути в поезде я полностью ушла в мир "страшилки".Так как по объему произведение маленькое,прочитала я его быстро.Ночью,как сейчас помню,мне снились кошмары)В припадке я вскакивала от ужаса и долго не могла заснуть.Прошло уже около 6 лет,и я решила прочитать её вновь,так как она до сих пор стоит на полке,и на последней страницы отмечены все произведения из этой серии,которые были прочитаны мной...Ничего особенного,ни страха,ни боязни-ничего.
Да,теперь я поняла,что такое детство: это мир иллюзий.Это время,когда ты веришь в сказки,вот в такие страшные истории,когда считаешь,что под твоей кроватью живет монстр,который съест тебя ночью..Эхх...хотелось бы вновь ощутить те переживания,ведь повзрослев нас уже мало можно чем удивить и напугать,а жизнь продолжается,и хочется новых(да и старых тоже) эмоций и впечатлений.