Больше историй

13 августа 2022 г. 13:10

Драконы Таргариенов

В преддверии выхода экранизации под названием "Дом Дракона" (а 21 августа уже близко) нельзя было не прочитать обе книги "Пламя и кровь". Серия про историю дома Таргариенов увидела свет в 2018 году. Она рассказывает нам о событиях, происходящих за 300 лет до "Игры Престолов". Расцвет и падение дома Таргариенов, многочисленные драконы и их погибель. Это самый печальный момент "Пламени и крови". Не зря же шутят: когда в кино убивают человека - у тебя покер фейс, убивают собачку или кошечку - слезы/сопли/рыдания. Также и здесь.
Вот о величественных драконах сейчас и пойдет речь. В сериале нам обещают, если мне не изменяет память, 17 драконов. В "Пламени и крови" я насчитала 25. И составила для себя список всех этих 25 драконов Таргариенов и кому какой дракон принадлежал. Не стала вносить даты смерти этих прекрасных созданий, дабы не спойлерить. Единственное, на что надеюсь, что создатели сериала не переврали историю, как это было с "Игрой престолов". Информация будет полезна поклонникам вселенной, ну и просто для расширения кругозора книжной вселенной истории.

Сохраните перед премьерой экранизации (подмигивающий смайлик). И с вас лайк моим стараниям.
Надеюсь, было интересно и полезно!

1. Балерион Черный ужас - дракон Эйгона I Завоевателя, Мейгора и Визериса I
2. Мераксес - дракон Рейнис, сестры и жены Эйгона I Завоевателя
3. Вхагар - дракон Висеньи, также сестры и жены Эйгона I Завоевателя
4. Пламенная мечта (Рейна, дочь Эйниса I и Алиссы)
5. Среброкрылая (Алисанна Добрая, сестра и жена Джейхериса I)
6. Вертимор - дракон Джейхериса I Миротворца
7. Ртуть - дракон Эйниса I, старшего сына Эйгона I и Рейнис, и Эйгона Некоронованного, сына Эйниса
8. Караксес Кровавый Змей - дракон сначала Эйниса Таргариена, старшего сына Джейхериса I, а затем Деймона, внука Джейхериса I и Алисанны
9. Мелейс Красная королева - дракон Алиссы, дочери Джейхериса I и Алисанны
10. Морской дым (Лейнор Веларион)
11. Сиракс - дракон Рейниры, дочери Визериса, внучки Джейхериса I
12. Вермакс (принц Джекейрис Веларион)
13. Арракс (Люцерис Веларион)
14. Тираксес (Джоффри Веларион)
15. Солнечный Огонь (по-моему, самый прекрасный дракон и мой любимый) - дракон Эйгона II
16. Тессарион Синяя Королева (Дейрон Таргариен)
17. Грозовое облако ( Эйгон III Драконья Погибель, сын Деймона и его третьей жены и по совместительству его племянницы Рейниры Таргариен)
18. Лунная Плясунья (Бейла, сестра-близнец Рейны, дочь Деймона и его второй жены Лейны Веларион)
19. Овечий вор - дикий необъезженный дракон с Драконьего камня, впоследствии был объезжен Крапивой
20. Серый призрак - дикий необъезженный дракон с Драконьего камня
21. Каннибал (Людоед) - дикий необъезженный дракон с Драконьего камня
22. Урракс - легендарный дракон Века Героев
23. Моргул (Джейхейра Таргариен)
24. Шрикос (Джейхейрис Таргариен)
25. Утро - дракон Рейны Таргариен, сестра-близнец Бейлы, дочь Деймона и его второй жены Лейны Веларион

картинка alexandra-sparrow

Спасибо за полезную историю! :))

очень этому рада)