Больше историй

21 мая 2013 г. 19:52

Из жизни козлят

Как-то раз я подвозила маму на машине домой, с нами ещё был Лёва, мой сын, а мамин, соответственно, внук. Я оставила их вдвоём буквально на три минуты - надо было забежать в одно место.

Возвращаюсь. Мама строго, почти осуждающе смотрит на меня и грозно спрашивает:
- Ты воду из лужи пила?
Я сильно обалдела и отвечаю:
- Когда?!
Мама еще суровее:
- Отвечай - пила или нет?!
- Мама, - говорю, - что тут произошло за эти три минуты?
Мама, почти крича:
- Ответь просто - да или нет!!!
- Конечно, нет, - кричу я в ответ, - что случилось?!
Мама, абсолютно успокаиваясь:
- Это я Лёве сказку про козленочка рассказывала и говорила, что взрослые из луж не пьют. Тебе надо было это только подтвердить!

Подтверждение тезиса о том, что бабушки для психики ребёнка бывают не такими уж полезными :)

Наша бабушка своеобразная, но это с лихвой искупается ее жизненной силой и многочисленными достоинствами. Она на психику ребенка может повлиять только положительно))

А что конкретно в этой истории подтверждает данный тезис?

Ну и пусть взрослые не пьют. Дети же не взрослые.

Так о том и речь - взрослые не пьют, потому что взрослые, а дети пока, в принципе, могут, потому что не взрослые)

Основное здесь - это отторжение нормального мужчины любого возраста от понятия "козел"

Но я-то про козленка рассказываю, а не про "козла". Тем более, у нас в доме это слово в ругательном значении по отношению к мужчинам не используется, так что Лева про козлят слушает без психологической травмы.

Помни
из сына
cвин,
если сын -
свиненок

Но свинята-то тут совсем не причем! Мы же о козлятах! Не смешивайте зоологию!

В смысле - козленок становится с возрастом козлом

Конечно, так завещал великий Дарвин.

В данном социально-понятийном смысле - это регрессия

Козлята - это добро! В любом социально-понятийном смысле)))

Засоленные если только

Живые тоже ничего, особенно небодливые)

да уж, как только эта сказка не преломляется в изложении и восприятии :)
у знакомых - оставили дочку с бабушкой, забирают - она на ночь требует сказку про девочку- СЕЛЕДКУ, долго выясняли, оказалось что это вот эта сказка, а девочка была СИРОТКА
интересно, что за русулку ребенок представлял

У кого что болит, как говорится)) Никто из тех, кто знает мою маму, и подумать бы не мог, что она может быть угрозой психике ребенка)
А дети, очевидно, вместо любого непонятного слова автоматически подставляют понятное) Лева недавно играл в комп.игру и сказал, что там есть ДОБРОВИК, имея в виду дробовик)))