Больше историй

26 июля 2022 г. 13:31

Спустя 7 лет я вернулась на свой остров..

И снова даже не знаю как описать свои чувства.
Что со мной происходит?
Это взросление? осознание?

С первой страницы меня унесло на остров, в эту непередаваемому зелень, бушующее и море и тепло камина.
Я тоже писала письма с чашкой чая и грелась у камина.
Переживала с героями и погружалась в эту страшную атмосферу войны..

История второй раз вытянула меня из состояние нечитуна.
Вдохнула чувства авантюризма и интересных судеб.

Я подчеркивала практически на каждой странице.
Писала на полях свои мысли, чего нет не в одной книге.

Плакала, смеялась, переживала и не хотела чтобы книга заканчивалась.
Как маленький ребенок топочу ножкой и прошу продолжения.
Настолько родными мне стали все персонажи.

Очень жаль, что у Брокмоул больше нет ничего переведенного, готова читать всё что она написала.
Буду ждать с нетерпением момента, когда всё таки наступит чудо и автор подарит мне ещё одну прекрасную историю.

Это взросление? осознание?

Это жизнь) со временем прошлого становится все больше, как и мест в  нем, куда тянет вернуться.  Вообще волшебство узнавания, когда возвращаешься в дорогие тебя места прошлого, у меня лично занимают особое место. Об этом чувстве прекраснее всего пишет Павезе. Но с ностальгией надо быть острожнее, она свойственна тем, кто стар душой.

Как я люблю книги, на полях которых тянет писать и отмечать...Так редко попадаются такие..

У меня аналогично с разочарованием от того, что нет других переводов, с Кэрол Дринкуотер. Обожаю ее книги, просто обожаю. Еще и недавно вышел цикл передач с ней о Провансе, но в РФ ни купить, ни посмотреть...Только первая серия есть в доступе

В этом году так и тянет перечитывать и пересматривать))
Иногда мне кажется, что я просто хочу вернуться туда где точно знаю будет все хорошо)) Это ведь не плохо, правда?)
В жизни и так хватает неизвестности, пусть хоть книги дарят стабильность.

Это первая))страницы которой решила "разрисовать", всё думала что так не стоит делать, а тут подалась искушению)

Это так обидно(( есть ещё несколько авторов, книг немного и ничего не переводят, а так хочется(( больше всего убивает что и переведенные не переиздают..

Мне кажется, когда мы возвращаемся в моменты прошлого, то все этого хотим)) нет, конечно) в той или иной мере это свойственно всем) особенно в тревожные личные или исторические периоды.

Мне тоже книжки раньше было жаль, а потом где-то прочитала, что нужно писать в книжках, нужно оставлять заметки на полях, подчеркивать и прочее, так книжки проживают полную жизнь)

У нас и раньше в издательском деле в стране было все не очень, а сейчас тем более. Недавно мне в письме рассказал, как обстоят дела редактор одного из крпуных российских издательств, не буду тут палить его, но вот так. И сейчас нечего ждать, что будуть переводить или издавать что-нибудь хорошее..

У нас один сплошной исторический момент..

Вот теперь тоже думаю, что буду писать и подчеркивать, это так приятно))А главное потом будет интересно перечитывать))

Как печально всё это. И так понимаю в ближайшее время изменений ждать не стоит?

Не говори...

Я тоже, если тянет, то пишу и не стесняюсь) просто я почти всегда читаю в электронке

Да, очень. Ну он сказал, что даже рукописи нет возможности рассматривать, т.к. нет никаких гарантий, что дела будут улучшаться

Тоже самое, в последнее время чаще читаю в электронке)

Приплыли в общем((

У меня сейчас, кстати, четвертый том "Неаполитанского квартета" идет в бумаге) на днях должна забрать) не нашла 4ю часть в электронке, зачем мне один четвертый том в бумаге - вопрос отдельный, но не бросишь весь цикл читать))

да, вообще...Когда уже главред такое открыто говорит

А почему бы нет, финал будешь выделить и подчеркивать)))
То есть можно начинать смотреть сериальчик)))

Вот я уже в процессе)) отвыкла от бумажной книги, неудобно читать теперь х))

Ты про "Мою гениальную подругу"?) Мне кажется, тебе понравится,если удастся пробраться через серость и скуку первых серий) в целом это и есть семейная сага

Ну воооот, до чего дошел прогресс, в бумаге читать не удобно))))

Про неё))попробую, как раз в отпуск ухожу с 1 августа))

Не говори)) не зависишь от освещения, от шрифта и прочего) а с книжкой это уже не работает)

О, поздравляю)) классного тебе отпуска)) если что, пиши мне про сериал в любое время, интересно будет обсуждать)) я сама уже последнюю книгу дочитываю)

Кстати да, огромный плюс электронки)))

Спасибо большое, Алён))
Хорошо, постараюсь заходить почаще))

=)))

Давай) а я как раз дочитала последнюю книгу неаполитанского квартета, нужно время пережить опустошение и упорядочить мысли, а потом начну писать рецензию)

Буду ждать с нетерпением)))

Как маленький ребенок топочу ножкой и прошу продолжения.

ЗдОрово, когда так). Крутые эмоции от книги.
Классно, когда есть проверенные гавани, куда можно вернуться и кайфануть)

Это редкость, Натусь))
Поэтому они так и ценны)))