Больше историй

20 мая 2013 г. 13:14

Моё знакомство с творчеством Фицджеральда началось со сборника рассказов "Сумасшедшее воскресенье", который меня очень впечатлил Отзыв можете прочитать здесь
Чуть позже, по настоянию сестры, я прочитала его роман "Ночь нежна"На эту потрясающую книгу отзыв здесь
Теперь приступила к чтению "Великого Гэтсби" и наслаждаюсь.
Чего стоит только начало!
"В юношеские годы, когда человек особенно восприимчив, я как-то получил от отца совет, надолго запавший мне в память.
- Если тебе вдруг захочется осудить кого то, - сказал он, - вспомни, что не все люди на свете обладают теми преимуществами, которыми обладал ты."
Я записала этот совет и решила, что буду повторять себе время от времени)))
Или вот это:
"В колледже у меня обнаружились литературные склонности - я как-то написал серию весьма глубокомысленных и убедительных передовиц для "Йельского вестника", - и теперь я намерен был снова взяться за перо и снова стать самым узким из всех узких специалистов - так называемым человеком широкого кругозора. Это не парадокс парадокса ради; ведь, в конце концов, жизнь видишь лучше всего, когда наблюдаешь ее из единственного окна"
Я однозначно становлюсь любительницей Фицджеральда! Это не было любовью с первого взгляда, это обдуманное и серьезное чувство!

Тоже сейчас читаю Гэтсби, как и многие наверное, мне очень нравится язык и цитат великолепных полно, а дальше посмотрим... :) Это мое первое знакомство с Фицджеральдом.

Значит будем читать вместе)))

А потом смотреть кино)) Правда я видела уже одну версию, но это было слишком давно, а перед просмотром современной решила, что нужно все таки прочитать, о чем ни капли не жалею пока. :)