Больше историй

16 июля 2022 г. 22:35

Вместо рецензии

Уже который раз LiveLib хочет, чтобы я написала рецензию на прочитанную книгу, а я всё же боюсь это делать. Я не умею высказывать своё мнение так, чтобы это было хоть немного похоже на рецензию. Я не критик. Я просто человек, который любит читать. Я даже оценку звёздами ставить не умею. Мне книга либо понравилась, либо нет, и ничего посередине. К тому же, сама я рецензии никогда не читаю, потому что если кто-то оценивает низко книгу, которая понравилась мне, у меня возникает что-то вроде личной обиды.
Так вот, это уже третья книга братьев Стругацких, которую я читала, и от которой осталась в восторге. У меня так завелось, что если понравилось три произведения автора, то и остальные стоит читать обязательно. Жду с нетерпением!
Что меня больше всего поразило - все три книги совсем не были друг на друга похожи. "Понедельник начинается в субботу" - как будто сказка, вписанная в наши реалии (эх, почему это только одна книга, я полюбила тот мир). "Трудно быть богом" - что-то вроде социальной фантастики и философских размышлений в стиле Стартрека с политикой невмешательства (надеюсь, люди поймут моё сравнение). А вот эта книга "Отель У Погибшего Альпиниста" очень напоминает произведения Агаты Кристи с щепоткой научной фантастики. Это всё так необычно, что оторваться просто невозможно!!!
Прочитала за один день!
Это о многом для меня говорит.

Истории у вас выходят. отличные. Так, что думаю и рецензиями дело пойдет.