Больше историй

30 мая 2022 г. 23:21

Вампиры. Древний род. Париж! Другое изменение вампиров Альтус

Все начинается с путешествия в Париж на дережабле! Наш герой аристократической крови, хорошо воспитан и обучен. Несмотря на возраст юноши он дитя, с открытой душей, он вырос в глуши и путешествия приводит его в восторг. Он отправился с миссией от своего учителя, найти письма Валинтаса.
На борту случается нечто и он встречает Валинтаса, но не того самого, а человека у которого тот самый Валинтас отпало крови и передал свои письма. Он называет себя, вампирским доктором.
Вампиры здесь и правда больны, теряя свое имя,они впадает в "бешенство", и не могут контролировать голод. Валинтас с помощью писем проникает в сознание и оттыскивает истинное имя и вампир получает исцеления
Так как эти письмена некая сказочка-легенда никто в них не верит как и в исцеление
Случай на дережабле сводит наших героев...
Ной интересный персонаж, рубахи-парень с загадкой прошлого. Он вампир из рода, который все считали умершим ,но нет... Он архивист, то есть выамв крови, он словно картотеку видит воспоминания того человека. Сам же Ной кровь не пьет.
Париж имеет другую сторону, другое измерение, измерение лишь для вампиров. Миры разделяет граница, барьер. И людям туда ходу нет, если они как то найдут вход то просто потеряется или умрут где-то между. ( тут есть лазейка. Если человек ухватится за вампира то пройти сможет )
Как появилось это измерение и вампиры. В ходе эксперимента под названием Вавилон.
Конечно есть некий департамент, который просматривает чтобы два мира не мешали друг другу жить. Эта организация заприметела наших героев и теперь они пытаются понять кто наводит на вампиров это безумие. Все излечение жертвы говорят, что видели " Шарлотана "
Читаю эту мангу в перерыве между законченной и начатыми книгами. Пока очень интересно, особенно Париж и детектив. А еще Ванитас очень забавный! Когда то любили аниме рыцарь вампир, пересматривала много раз, прочитала мангу от корки до корки. Так что надеюсь впереди меня ждет увлекательная детектиная, приключенская история. Шутки, юмор, немного готичнности и мрачности, все-таки вампиры как никак. Надеюсь, нам расскажут больше о прошлом Ноя. Почему Ной не пьет кровь, будет ли пить и почему он не чувствует жажду.
Одним словом, от этой истории я жду многого, потому что вампиры это моя любимая тема.