Больше историй

3 мая 2013 г. 20:45

Обебелые!!!

Благодаря этой книги я познакомилась с советским документальным научно-популярным кино!
В конце воспоминаний, а также по ходу, упоминаются фильмы, в которых задействован автор и колтушские обезьяны. Конечно, я решила посмотреть. Очень понравились, потому и спешу поделиться!
Удалось найти немногое, но и за то спасибо. "Обезьяний остров" и "Бой, Лель, Чингис и другие" - замечательные киноиллюстрации. Прекрасные картины Феликса Соболева: "Язык животных" и "Думают ли животные?". Присоединюсь к хору зрителей - после захотелось посмотреть все фильмы мастера!
И вот сегодня - "Я и другие" и современный ремейк. Полагала, сегодня больше будет независимых мнений, ан нет! "ОБЕБЕЛЫЕ!" Задумалась, как бы я себя повела в предложенных ситуациях! Допустим, с лицами уговорили бы, но с пирамидками, хочется верить, нет!..
На многие другие фильмы положила глаз, многие, к сожалению, найти проблематично, а жаль...Жаль, что эти фильмы, не уступающие фильмам ВВС по своей идеи, по экспериментам, забываются. А их актуальность, во многом, сохраняется. Мне 24, и я впервые узнала о них. Жаль. Эти фильмы - гордость наших ученых, наше достояние... Очень рекомендую ознакомиться, показать детям...Понравится многим, уверена.

я вообще считаю, что фильмы Соболева должен посмотреть каждый)

я теперь тоже так считаю!) Некоторые сцены, некоторые результаты, очень глубоко западают. И мозги шевелятся)))