Больше историй

24 апреля 2013 г. 18:33

Определенно: не будучи коммунистом не по причине убеждений - сначала - а в силу сложившихся обстоятельств, я настолько благодарен самому факту существования Коммунистической Партии Советского Союза, что ни в сказке сказать, ни пером описать!
Я уже поведал историю об, пардон, Истории КПСС. Теперь расскажу, как я выиграл спортивный костюм и кроссовки у шведского социал-демократа, находясь у него в гостях по его приглашению в ресторане серба-эмигранта-хозяина. Согласитесь, круто закручено!
Так вот, был прекрасный вечер, наверное, ноябрь или декабрь, дневная программа по обмену опытом закончилась и решили посидеть в ресторанчике - уютном, с прекрасной кухней, обслуживанием и немногочисленными посетителями.
Если кто не знает, хочу доложить, что основополагающими документами для социал-демократической партии Швеции являются труды классиков марксизма-ленинизма. Одним из них - "Манифест коммунистической партии". Всё шло классно - весело, интересно, спокойно, шутили, обсуждали дела насущные. Не помню, как вывернулось на тему коммунизма, только Ханс возьми и покажи мне "Манифест" - прекрасно изданный, просто роскошное издание покет-формата. Я и скажи ему, что, мол, ты знаешь Маркс и Энгельс говорили, что при коммунизме жены у всех будут общими? Причем, я ведь на саом деле не шутил. Просто я хорошо изучал первоисточники. Об этом в "Манифесте" и было написано. Естественно, он ответил, что быть того не может. Говорю - давай, я найду это место. Нашел, разумеется. Переводчик великолепно знал шведский. Перевел. Ханс сказал, что не поверит до тех пор, пока не прочтет на шведском. Прочел. И подарил спортивный костюм (был на размер больше, но ничего, пошел нормально) и кроссовки. А почему так? Просто по утрам мужчины занимались спортом, точнее - спортивной физкультурой - сначала хоккей с мячом в зале, потом - волейбол, потом - бассейн. У меня с собой не было спортивной экипировки, вот так я её и заполучил. думаете это - всё?
Почетным президентом этого спортивного клуба был участник Олимпийских игр....1936 года в Берлине!!!! Высокий, седой скандинав - для представления. Легкоатлет в прошлом. Вот такая вышла история!

Где же такое было написано? В Манифесте такого нет,а в "Проекте к. символа веры" Фридрих на 20-ый вопрос возразил прямо отрицательно. Кто ж так иностранцев бедных разводит на раритет,хитрюга?

Так-так...Это что ж творится-то, а???? Оказывается, кто-то не просто читает истории, но истории на такие вот нетрендовые книжки!!! Да не просто читает, а ещё с таким знанием предмета! Да и не просто с таким вот знанием предмета, так ведь с каким юмором!!!!
Ну, уж не знаю чё и ответить! Перечитаю ещё разок!
Не просто, как это по-русски - "респект", но ещё и по-иностранному - искренняя уважуха к комментарию! Спасибо. Вы подняли мне настроение!!!
Конечно, отвечу по существу!