Больше историй

14 апреля 2013 г. 16:10

Здравствуйте! Мой ник – RESET. Перезагрузка. Я вполне обычный человек, живущий обыденной жизнью. У меня есть родственники, есть друзья, есть любимый человек, есть работа, есть дом, есть увлечения. А еще у меня есть девочка более десяти лет живущая рядом. Эта маленькая девочка страдает от чувства собственной вины, потому что уже ничего не может исправить. Когда-то давно существовал один очень близкий ей человек, который всегда, как аксиома, находился рядом. И она думала, что так будет вечно, поэтому не стремилась радовать его, а наоборот всячески обижала. И вот однажды девочка очень устала от постоянной заботы и ухода за этим человеком, от сопровождавшего его запаха, от его беспомощности и высказала ему все те ужасные слова, которые так давно копились в ее сердце. Увидев слезы, она не остановилась, а вышла из комнаты, хлопнув дверью. Она знала, что этому человеку нужна поддержка, помощь, но оставила его одного на несколько часов. Она знала, что дома кроме них никого, что нужно проверять его самочувствие, но решилась сделать это только вечером. Она думала: «Сейчас я зайду и попрошу прощения за свои слова, и снова всё будет хорошо, и я никогда больше не буду так поступать». И она зашла в комнату, подошла к этому человеку и, увидев, что он спит, начала будить его. Но он не просыпался от ее слов. Тогда, она решила раскачать, растормошить его. Он был холодный. Он больше не проснулся. Он больше не слышал ее слов. Он не простил её.

Иногда бывает слишком поздно. Иногда вы можете никогда не успеть. Иногда вам придется прощать самого себя. Но чтобы не делать этого, берегите близких. Не опоздайте сказать им слова любви. Ведь иногда завтра не наступает.

Вы правы. Зачастую эту истину мы узнаем слишком поздно.

Думаю, каждый с этим сталкивается. Для кого-то это проходит мягче, для кого-то становится ударом на всю жизнь.

Печальная история:(
А ведь наверно ужасно тяжело жить с таким грузом вины на сердце...Но, увы, люди иногда ошибаются.

Да, к сожалению, от ошибок никто не застрахован. Но они учат жить и делают из нас того, кто мы есть. Если бы не было этой маленькой девочки, то не стало бы и той взрослой девушки, которая существует сейчас. Если бы история закончилась как-то по-другому, может быть, она так ничего до сих пор и не поняла бы.

Согласна. Как говорят - всё, что не убивает, делает нас сильнее. А ещё важно, что она осознала, что была не права, раскаялась, была готова извиниться, но просто не успела:(

Девочку тоже можно понять. Это очень тяжелая ноша и нужно иногда от этого отдыхать, как то отстраняться...но конечно нельзя отыгрываться на том человеке, которому тяжело.