Больше историй

21 января 2012 г. 05:29

Все началось с вводной лекции "конституционного права зарубежных стран". С чего обычно начинается вводная лекция? Именно - определение целей, плана работы и требований. Одним из ключевых требований была курсовая работа. Как всегда воодушевление во мне закипело, желание написать курсовую "всем курсовым курсовую!" загорелось. И как это часто бывает, к сожалению, затухло. Более того, я тянула кота за известное место как можно дольше. Вплоть до вчерашнего вечера, да. Между тем, 23 января у меня экзамен (на который без курсовой не пускают), а самый крайний срок сдачи курсовой работы был 27 декабря. Мой мозг совершенно потрясающе работает в экстремальных условиях. 8 часов, и курсовая готова. Причем, перечитав ее четыре раза, я поняла, что она мне нравится и написана совсем неплохо. Только бы преподаватель принял ее и разрешил сдавать экзамен. Только бы.

К чему это я. Нет-нет, я не пропагандирую лень. Я хочу выразить глубочайшую благодарность автору этой книги. Если бы не она, не написать бы мне этой работы. Во многом это пособие стало опорой и костяком для всей работы. Хочу отметить, что в книге очень много автора. Наверное, потому что она более 45 лет исследовала этот вопрос (и не только этот). Такое ощущение, что ты слушаешь лекцию, и, надо сказать, не самую нудную. Единственный недостаток, который мне бросился в глаза (хотя они уже слипаются совсем), это достаточно частое количество повторений некоторых тезисов. Но возможно это сделано нарочно, чтобы оставить что-то в голове.
PS. Теперь некоторое время слова "Риксдаг", "Правительство" и "Швеция" будут вызывать у меня легкую истерику.

это временно ))
спасибо за историю!

да,временно, тем более,что за курсовую,как и за экзамен, я получила 5. Теперь можно снова любить эти слова.