Больше историй

20 января 2012 г. 12:16

история, рассказанная главврачом

- И что ты делала на каникулах, - спросила меня начальница после десятидневного перерыва.
- Вы не поверите, я все 10 дней читала.
- И что же ты читала?
-Мне фирма "Фапмстандарт" на новый год подарила книгу Булгакова "Записки юного врача" и ещё...
Дальше я закончить фразу не успела. Моя начальница так обрадовалась
- Это моя самая любимая книга!
И рассказала историю.
Она тогда только закончила мединститут и былп направлена по распределению в районную больницу. Работать приходилось много (почти как у Булгакова) больные попадались разные, единственое что отличалось от Булгакова- тот был врачом общей практики, а моя начальница- акушер-гинеколог. Но не в этом суть.
После тяжёлого рабочего дня она приходила в комнатушку, которую снимала, и не могла ничего делать, не было сил разогреть еду, пошевелить рукой или ногой. Единственное спасение была эта книга- Записки юного врача. Она была такой же юной, ещё не очень опытной, но уже ответственный и с огнём в глазах. Читала она Булгакова и придавал он ей силы для нового дня. А новый день начинался как обычно и заканчивался так же- с книгой, не в силах ничего сделать..
Теперь она главный врач и уже в родном городе. Очень талантлива, внимательна и добра. Строга очень, но по-другому сейчас никак нельзя в нашей жизни..
Но всегда вспоминает то время, когда она начинала, со слезами о том, что что-то не получается, без помощи и поддержки, но с верной книгой, которую знала почти наизусть.

Еще одно подтверждение того, что книги помогают жить!

Замечательная история!

спасибо

Я помню!!! Ты еще написала очень эмоциональную рецензию на эту книгу и тогда же мы зафрендились, да?

да, это было тогда, год назад..уже год?А кажется сто лет знакомы..

Очень хорошая история! Надо поскорее прочитать эту книгу. :-)

Отличная история ! Уверен, ради таких историй и существеут данный раздел ! Спасибо!