Больше историй

16 сентября 2021 г. 14:57

Щадящая экранизация

Как и планировал после прочтения произведения, дабы закончить мозаику, вчера посмотрел экранизацию режиссёра Михаэля Ноера 2017 года "Мотылек" с Чарли Ханемом (Анри Шарьер - Мотылек) и Рами Малеком (Луи Дэга) в главных ролях. Сразу скажу, что сценаристы существенно переработали сюжет книги, что по мне получился "щадящий" вариант жизни Мотылька. Частично размазали Матурета и Дэга, миксанули и получился герой Малека. Он уже не гомосексуалист, но тоже нежный, хрупкий и нуждающийся в защите. Патроны в прямой кишке пришли и в фильм))). Побеги Мотылька сократили, до индейцев и других островов он не добирался - побегал по джунглям и поймался, соответственно нет и второго побега. Фильм получился скучным, монотонным, очень затянутым, но конечно посмотреть его легче, чем прочесть книгу. При всем уважении к автору, его не простому жизненному пути, смотреть фильм и читать книгу не особо рекомендую! Всем добра и хороших впечатлений!

Мозаика, не мозайка

Благодарю за содержательный и конструктивный комментарии

Ну не издевайтесь ))) У друзей рядом одноимённый ТЦ - до того, как его построили, мы не осознавали масштаб проблемы, а теперь это наша больная мозоль :D

Понимаю, нынче это не редкий случай, к сожалению