Больше историй

4 сентября 2021 г. 01:07

«Однажды мы снова будем счастливы. Мне бы так хотелось, чтобы это «однажды» наступило завтра.»

Уф... Это было здорово. Ангельская трилогия просто обязана стать одной из моих любимых. Говорят, что остальные 2 книги разочаровали читателей, и надеюсь эта беда обойдет меня стороной...

«Возвращение ангелов» безусловно динамичная. В ней столько экшена, что успевай только следить за всем и вся, при этом постоянно поднимая сердце из пяток.

Персонажи - шикарные. Мун, нереально отважная и харизматичная. Я восхищаюсь её смелостью и стойкостью, хотя где-то в глубине души она так и остаётся девочкой, желающей лишь о спокойной жизни со своей семьёй.

Семьяса - лп Люцифера. Ааааа, как его было мало! Я хочу ещё этого мужчины. Заверните с собой пожалуйста!

Тициан - младший брат Мун, а Стар - её немая сестра близнец. К ним я тоже успела привязаться и надеюсь, что в силу обстоятельств в конце 1 части, мы увидим их хотя бы к середине "Гнева ангелов". Хотя, кто знает, что там придумал автор.

Феникс - главарь банды, который пускает слюни на Стар. Вообще парнишка не плохой, видно, как он заботится о ней, но также я понимаю и позицию Мун, так как её сестра слишком невинна, чтобы тусить с этим бандитом, который может втянуть её в большие неприятности.

Алессио и Люцифер меня как то не впечатлили. Вроде появляются они часто, помогаю сюжету двигаться, но для меня их как будто нет... Ну есть и есть, бог с ними...

Атмосфера очень напомнила цикл "Алая королева" от Виктории Авеярд. И не только по ней, ещё по цвету обложки и по персонажам) Пам-пам, а тут я затыкаюсь, ибо могу ляпнуть спойлер)))

Честно, конец был ожидаемый. Я настойчиво надеялась на другой исход, но увы и ах