Больше историй

10 марта 2013 г. 15:52

К детям нужно искать подход или как со мной разговаривали о сексе

В 2003 году мы с мамой вовсю пользовались благами библиотек. Тогда мама работала одна и денег на книги просто не было. Да, и книжных-то в нашем городе особо не водилось (кстати, до сих пор ни одного нет! :nope: ). Так что приходилось заводить читательские билеты и брать книги на пару недель.
И вот как-то летом мама взяла почитать Ксению Васильеву. Прочитала, значит, и приносит мне:
- Вот. Почитай. (а мне тогда лет 14 было).
- Зачем?! - сказать, что я крайне удивилась такому предложению, - ничего не сказать. Хотя,что греха таить, наткнулась бы я на такую книгу сама, обязательно бы украдкой прочитала. :shuffle2:
-Ты почитай... как можно жизнь себе сломать по глупости...
- А?.. :upset:
- Б! Почитай, говорю! Поверь мне, такие вещи лучше узнавать из книг, чем из собственного опыта.
Я тут же побежала к себе в комнату. Закрыла дверь. Не без стеснения я открыла первую страницу...
Я до сих пор помню, как засиживалась за этой книгой до утра. Там было все - и откровенные сцены секса, и унижения, и грязь, и боль маленькой девочки, которая по глупости залетела в 16 лет.
Да, сейчас это можно отнести к бульварному роману. Но тогда, в 14 лет, мне как будто приоткрыли дверь в страшный и жестокий взрослый мир. Как ни странно, но много знаний о неправильном и ненужном я подчеркнула именно из этой книги. И пусть так, нестандартно, но мама нашла, как поговорить со мной об ошибках. И спасибо ей за это.
Я до сих пор смотрю на пузатых еще школьници думаю, как жалко, что их мамы не нашли ни времени ни способа поговорить с ними на такие темы.

- Б! Почитай, говорю

Б? Мама позволяля себе материться?

Ну вы просто мастер интриги!
Я прямо вижу эту сцену - девочка-подросток, краснея и прикрывая одной рукой глаза, другой застенчиво приоткрывает страницу книги, а там ...

Да, отличная история - всем бы таких умных мам. Чтобы никто не залетал.

Думаю, что "Б!" значило здесь не сокращение от матерного выражения, а ответ на реплику "А?" :))))

а у меня первая мысль была как у dirty_johnny ))) потом дошло;)))

Я и говорю - автор настоящий мастер интриги!
8-)

Б? Мама позволяля себе материться?

Да нееее))) Это просто перечисление букв алфавита) Мы до сих пор так иногда отвечаем друг другу)))

застенчиво приоткрывает страницу книги, а там ...

А там и правда было такое! Я до сих пор эти сцены помню)))

Да, отличная история - всем бы таких умных мам. Чтобы никто не залетал.

Дело не только в залетах. Я ни разу не напивалась на всяких тусовках, благодаря этой книге.

Я ни разу не напивалась на всяких тусовках, благодаря этой книге.

А вот это вот напрасно. Многое потеряли.
Я частенько этим баловался, когда был молодыми здоровым, пока не стал старым и больным.

В женском варианте туда тоже можно идти... надев какое-нибудь, хм, скажем, железное белье (памятуя о книге - источнике истории).

Нет, баловалась-то я еще как (и до сих пор бывает))). Но вот до состояния, когда желудок заканчивается, а мозг растворяется - ни разу.

На самом деле я, когда перечитывала историю, прежде, чем отправить, тоже подумала, что двояко выглядит!))) А потом решила, что у меня испорченное восприятие просто)))

двояко выглядит!

Да меня вчера чуть инфаркт не хватил от этой вашей двоякости!
Сказать "Б!" родной дочери! Надо же. О времена, о нравы!
Я едва-едва не поперхнулся чаем, пока читал!
И это всего лишь я - старый и мерзкий развратник.

Вы подумайте о некоторых благороднейших и чистейших дамах с этого сайта, которые даже в туалет не ходят - каково было им! Как выросла нагрузка на диспетчерскую службу скорой помощи Москвы!

Осторожнее нужно со своим испорченным воприятием, понимаешь.

Все думала, как Вам ответить (Вы уже и так меня скомпрометировали перед моими коллегами: не подготовили к своему ответу, пришлось засмеяться на весь офис), и тут пришла в голову мысль - а неужели те чистейшие барышни, не посещающие санузла, могут разглядеть двоякость моей фразе?

походу оно у нас тут у всех испорченное))))))))

Я уже думала, чтобы написать Бэ!)))))))