Больше историй

7 марта 2013 г. 23:41

Про самых древних

Эта книга стала для меня похожа на пингвина-альбиноса. По крайней мере бумажный вариант найти было не намного легче.
В итоге, обойдя все книжные в округе и записавшись в еще 2 библиотеки, долгожданный томик оказался-таки у меня в руках.
Он был стар, как динозавры, и рассыпался, как мечты мальчика Пети стать Галей. Иногда, на особо археологически ценных страницах, возникало желание воспользоваться пинцетом.

Я почти не дышала на нее. Сидела такая синяя и непонятная. Никто не понимал ужаса того, что могло случиться. Куда там мировым катастрофам, метеоритам и нашествию инопланетян до разваливающейся даже от излишне громких мыслей книги.

Обложка так и осталась неопознанной. Зеленая картонка, заклеенная то ли изолентой, то ли каким-то особо дерзким скотчем служила томику одежкой.
А еще там были "белые пятна". Просто где-то буквы стерты...

Нет, я конечно рада, что "Призрак" так популярен, но меня не учили работать с историческими ценностями. И оборудования у меня тоже нет. Даже пуленепробиваемого стекла не закупила, тщерт!

Прочитала и со всеми почестями вернула обратно.
Там ее кощунственно бросили на стол и спросили, буду ли я что-нибудь брать.
Я почти плакала Т_____Т

Взяла свеженького Пехова. Надо отвлечься от древних фолиантов)

Какая непочтительность со стороны библиотекарей! :(
Я, как человек, который часто посещает светлую обитель библиотеки, тоже потихоньку начинаю задумываться о покупке специального оборудования для книг, которые так и норовят развалятся прямо у меня в руках :D
А вообще, очень обидно смотреть на то, в каком состоянии часто бывают книги в библиотеках - страницы вырваны, обложки порваны, вся в каких-то пятнах, словно кто-то пытался готовить пользуясь руководством классиков... Ужас :(

Если обложка твердая - еще ничего. С мягкими вообще мрак.
Разорюсь на скотче :(

О, да... Я только пару дней назад целую кучу скотча извела, чтобы склеить бедного "Идиота", которого кто-то видимо сильно не взлюбил и даже вырвал концовку :D

Или сильно полюбил. Заламинировал и, возможно, молится на странички каждый вечер :)
Иначе я не знаю что с ними можно делать.

А скотч нужно начинать оптом закупать)

Захожу в канцелярию: "Дайте коробку скотча, пожалуйста, или даже лучше две". Представляю лица продавцов :DD
Надеюсь, что действительно молится на странички, иначе грех его/ее простить никак нельзя :)

Интереснее даже представить, что они подумают)

Ничего. Ктулху покарает неугодных и нечестивых :)

Они подумают, что это незаконная торговля скотчем в помощь голодающим африканцам :D
Ткнет щупальцем в глаз :DDD

Если бы читающих людей было больше, на скотче действительно реально было бы заработать)
И помочь не только Африке :)

Пхах, это точно ;)

Живем мы в разных странах, но книга, похоже, была одна на двоих! "Призрака" читала именно так: перевернула листочек, выдохнула.

Мне кажется, что после фильма она просто была слишком популярна. Вот ее и зачитали.
Потом забыли)
Я заставила библиотекаря покопаться в архиве :)

Не развалилась - и ладно. А пинцет на подобные случаи стоит приобрести xD

Да, пожалуй многие читали только на волне популярности фильма - так сейчас со многими книгами бывает...
Вот даже не знаю - хорошо это или плохо.

Продавцам и издательствам так точно хорошо :)
А вот самим людям... это да, это непонятно.