Больше историй

3 марта 2013 г. 20:01

Неизвестный эпизод из жизни сэра Макса из Ехо

Случилось это, по моим вычислениям, летом 2000 года. К тому времени уже вышли основные романы про сэра Макса. У меня они были все. И вот вступило мне в голову проделать эксперимент: читать все романы по кругу, пока не надоест. В эксперименте участвовало семь томиков («Гнёзда Химер» я исключила). Помнится, прочла восемь кругов, а по какой причине прекратила, не помню, но не суть важно. Сие — лишь историческая предпосылка. Случившееся далее, закономерно: я увидела сон. Сон был необычным, смешение визуальных образов и текста. Привожу его в оригинальном виде, как он был записан тогда, с купюрами ([…]) в местах, где в воспоминаниях лакуны, ибо ясен пень, не догадалась записать немедленно.

{Макс сидит в трактире и играет в карты. Ставки делают травой.}
Я вдруг обнаружил, что подъедаю эту грешную траву стебелёк за стебельком. {Этого никто больше не делал.} Раз уж […] сказал «[…]», значит она съедобна, решил я.
– Привет, Макс, – […] зов Джуффина.
– Привет, Джуффин, – с энтузиазмом отозвался я. Последовала пауза.
– Так. Травой чинху обжираемся, – шеф явно включил не только звук, но и изображение. – Вот что, Макс. Когда […], то постарайся превратить это в глупую улыбку, – сказал он и отключился.
{И тут Макс понял, что он опять во что-то влип.}

Вполне максофраевское явление, не так ли?

Восемь кругов - это мощно)

Какие только тараканы в голове не заводятся иногда. ;)