Больше историй

28 февраля 2013 г. 22:22

О, а вот и та самая серия... И та самая книга, с которой мы с соседями на даче пытались огранизовать коллективные чтения ужастика вслух в темноте :) Вообще в своё время много читала этих "ужастиков", причём ещё в детстве, в общем, осознавала, что не литература оно, да и страшно не было... зато вдохновение и страсть к мистике, чего уж. Но здесь всё-таки особая история. Думала, не вспомню, а оказывается, так перед глазами и стоит... Терраса у соседей, ужасно пыльный диван, стол, по которому беспорядочно разбросаны карандаши и рисунки, мы сидим у окна за этим столом и самая красивая девочка из честной компании начинает читать... Чёрт, помню даже отрывки! И даже немного жаль, что чтения так и не стали ни организованными, ни регулярными, и книгу я дочитывала сама)
А ещё была организация по поиску и попыткам контактов с привидениями, и неважно, водились они у нас или нет... и вполне себе настоящие странности, которые пару раз происходили, и потом - вызов духа с рисованием круга с буквами и всем сопутствующим... но это, конечно, уже совсем другая история, к книге отношения не имеющая)

"Литература" - понятие растяжимое)) В жанре детского ужастика - практически шедевр.)

Верю)) Правда, конкретно в этом шедевре нам всем ужасно было жалко собаку( И как-то даже не до понятия :)

Да, собачка озомбела, но в подростковой серии от "АСТ" (гораздо хуже качеством) животным везло куда меньше. Причем это уже авторская фишка: если в книге есть белый терьер, значит, его прикончат.

Ой, блин, а вот это нехорошо уже. Это я расцениваю как "удар под дых", потому что как же зверьё же! Нельзя трогать зверьё.

Ну дак обычный прием-штамп, согласно которому антагонист должен "пнуть собаку" для демонстрации бесчеловечности)