Больше историй

20 июля 2021 г. 14:05

На краю пропасти

История эта очень давняя, мне тогда было всего пятнадцать. Я впервые без родителей поехала отдыхать на море - в подростковый санаторий в Геленджике. Там мне понравился один очень высокий симпатичный парень - Миша. Он несколько раз приглашал меня потанцевать "медляк" на дискотеке - под баллады группы "Скорпионс", это было очень романтично. А потом предложил пойти погулять по берегу моря. Мы шли, держась за руки и остановились на самом краю обрыва - вид нам открылся потрясающий - утомленное солнце садилось прямо в море. Я стояла немного впереди, а Михаил обнял меня сзади и пристроил свой подбородок на моем плече - так мы наблюдали закат. Из-под моих босоножек катились камушки и терялись где-то там внизу в пропасти. Мне было очень страшно, казалось мы вот-вот сорвемся вниз. От ощущения опасности и от близости любимого я чуть не теряла сознание. Вот тут и произошел наш первый поцелуй. Мое сердце чуть не выпрыгнуло вслед за камушками, я была на грани обморока. Самый волнующий и потрясающий поцелуй в моей жизни! С Мишей мы конечно расстались и больше не виделись, прошла целая жизнь, был миллион других прекрасных поцелуев. А все-таки я его помню!