Больше историй

19 июля 2021 г. 19:25

Поцелуй у "Белой невесточки"

История про поцелуи.

Это был шестой раз, когда я отдыхала в Геленджике. Впервые я поехала туда с мамой, когда училась в университете, затем путешествовала туда одна. После просмотра фильма "Горько" я ни минуты не сомневалась, что и в свадебное путешествие поеду в Геленджик. Каждый раз, подходя к скульптуре "Белая Невесточка" я загадывала желание: приехать в Геленджик с мужем, затем с детьми, а потом, в будущем, и с внуками. В один знаменательный жаркий день, когда мы с молодым супругом, взяв напрокат велосипеды, поехали в сторону толстого мыса, я на секунду остановилась перед "Белой невестой". Спрыгнув с велосипеда я подошла к постаменту. Странно, что в эти секунды рядом со скульптурой никто не фотографировался. Я посмотрела ей в лицо и прошептала: "Я хочу иметь полноценную семью!". Я закрыла на секунду глаза и почувствовала руки мужа на своей талии. Затем он повернул меня к себе и поцеловал. Как будто в первый раз. Даже свадебный поцелуй не был таким запоминающийся как этот. Муж мне ничего не сказал, не предложил поехать дальше, не вернуться обратно, не поинтересовался моей внезапной остановкой. Просто обнял меня и посмотрел со мной на "Белую Невесточку". Мне показалось на секунду, что "Белая Невесточка" мне подмигнула. Мы стояли с супругом перед скульптурой, не замечая ни отдыхающих, ни фотографирующихся рядом туристов. Обняв мужа за шею, я тихонько прошептала ему на ухо:"Я люблю тебя".