Больше историй

14 июля 2021 г. 18:58

А поцелуй, жесть в жесть - не чувства.

Этот "первый поцелуй" я запомню на всю жизнь, ведь прошло уже около 11 лет, а я до сих пор помню все в деталях.
Наверное нужно сразу оговориться, что это не обычный поцелуй между двумя людьми, это был мой первый поцелуй "жесть в жесть".
Я тогда жил в городе Волжский и только первый год как получил права и сел за руль. Ездил я тогда уже вполне уверенно.
В какой то из обычных будних дней, я заехал за своим другом и мы поехали по каким то своим делам.
Мы, чтобы хоть как то бороться с жарой, ехали с открытыми окнами, слушали музыку, о чем то разговаривали. Подьезжая к перекрестку я встал в левый ряд, что бы повернуть на лево к торговому центру. Загорелся зеленый, я выехал на центр перекрестка, пропуская встречные автомобили. Зеленый - машины мчатся мимо нас. Желтый - кто то еще успевает проскочить. Красный - встречка остановилась и я завершаю свой маневр. Но не тут то было... Какой то лихач на запорожце, решил, что красный свет не для него...
Я вижу машину, которая мчится прямо в правую переднюю дверь, где сидит мой друг и пытаюсь что то сделать, я подбавляю газу, что бы успеть проскочить... и вот он "ПОЦЕЛУЙ"... мой первый "поцелуй" в роли водителя... "Поцелуй" пришелся на заднюю правую дверь, я все таки успел проехать настолько, что бы удар не пришелся в дверь, за которой сидел мой друг. Все случилось в считанные секунды.
Наверное многие водители помнят свою первую аварию. Но мне она запомнилась тем, что приезда ДПС мне пришлось ждать 11 часов. 11 часов неизведанности, у тебя это в первый раз и ты не знаешь всей процедуры. Друзья привозили мне поесть и попить пока я ждал. И вот спустя столько времени приехали ДПС и им хватило 5 минут, что бы выставить меня виноватым. Я был полностью уверен в своей правоте, ведь я не нарушил никаких правил, а запорожец проехал на красный. Но сотрудники ДПС сказали, что у меня нет никаких доказательств, что он выехал уже на красный свет.
На следующий день я ходил в торговый центр, что бы посмотреть видео с камер, которые висят у них по периметру. Сотрудники охраны, пошли мне навстречу, пересмотрев записи... но оказалось, что камера направлена чуть ниже светофора. Так я и не смог никому ничего доказать.
Вот такой вот печальный оказался мой "ПЕРВЫЙ ПОЦЕЛУЙ". Сейчас, спустя столько лет, я вспоминаю эту историю с улыбкой на лице. Какой все таки запоминающийся оказался мой "ПЕРВЫЙ ПОЦЕЛУЙ ЖЕСТЬ В ЖЕСТЬ".

"А поцелуй, жесть в жесть -
Не чувства. В городе пусто.
А поцелуй, жесть в жесть -
Не чувства. В городе грустно."

История для конкурса "1000 поцелуев".

картинка serp996

Оригинальный подход к иносказательности слова "поцелуй"... Хотя конечно, смешного мало по факту самого происшествия, ибо самое неприятное, считать себя правым и быть наказанным!!! Но вы молодец, что думали о друге в этой ситуации больше, чем о самой безопасности! Уважение Вам!

Оригинальный подход

Чего то не мог вспомнить какой ни будь запоминающийся поцелуй, а в конкурсе поучаствовать хотелось))) и тут как раз вспомнилась песня 7Б)))

картинка serp996