Больше историй

24 февраля 2013 г. 10:48

Книги сближают

Это мое второе (по временным рамкам первое) почти личное знакомство с автором.
С чего начать?..
Когда-то давно двоюродная сестра презентовала мне книгу "В постели с Хабенским":
- Увидела и не смогла пройти мимо. Помню, что ты его обожаешь. 545a197d4a6bb660eb7d8a18e042d56a.gif
Обожаю. Спасибо, что помните.

Шло время, я открыла для себя сайт ЛайвЛиб, сохранила для истории прочитанные книги, среди которых оказалась и эта. Тут я обнаружила, что на сайте "про этого автора еще никто не написал", и решила исправить это недоразумение, тем более, что книги Линды тут есть (да, хоть и количестве 2 штук, но читаемые не только мной). Стала искать про автора информацию по просторам интернета и нашла ее ВК. Безмерно обрадовалась и честно решила написать письмо, спросить разрешения написать о ней тут.
Линда оказалась очень светлым общительным человеком, пообещала мне (как ее трехсотому другу) книгу с автографом и разрешила брать любую информацию из ее профиля.
Я заполнила профиль на сайте - Линда Йонненберг. И осталась им бесконечно довольна.
В скором времени кто-то будет заполнять биографию этой девушки тут, но уже совсем под другим именем и с совершенно другой, отличной от этой, биографией - но это пока большой секрет. :secret:

eb39b39b332c.jpg

сайт называется ЛивЛиб, если что ;)

Я просто проходила мимо, но... Лайвлиб, честно :) Да хоть на кнопку "О проекте" снизу нажмите.
Версию с "лив" сейчас впервые увидела, ужасно удивилась.

опа, действительно, а у меня все друзья ливлиб называют, правда)
если как глагол, то лив, а если как прилагательное то лайв)

А разве тут можно подумать, что это глагол?.. Как тогда перевести-то название сайта?)))

"живи книгами" или что-то такое.

Ну, тогда без предлога не обойтись совсем никак...
А разве не слышали LiveInternet, LiveJournal? Им вообще уже лет 10. Которые именно Лайв и читаются, и в русском обиходе давно прижились как Живой Журнал (жж) иЖивой Интернет. Кстати, Либ - и есть их детище.

да слышала конечно, просто именно вот этот сервис среди моих знакомых называют ЛивЛиб. подозреваю, что так просто приятнее звучит)

А я вот такое от Вас первый раз услышала - прям по ушам режет)))

LiveLib - Живая библиотека.
Не в первый раз вижу, что называют ЛивЛиб. Глупость какая-то.

"В постели с ... "кем бы то ни было вызывает у меня стойкое раздражение. Я никогда не читают подобных книг. Время жалко.

Так а тут нигде "советую прочитать" и не было, вроде.

Оооох) Хочу почитать ^_____________^
Мммм....

Кстати, я сайт называю "лайвлиб", слышала неоднократно и "ливлиб", но "ливджорнал" никто же не говорит)))

Могу привезти))) Хотя на худ.лит-he вообще не тянет. Просто я Хабенского обожаю горячо и глубоко ❤

Вот, кстати, да... "ливджорнал" нигде ведь не встретишь!

Ага!! И я люблю:)
Давай, если не затруднит:))) с меня шоколадка)))