Больше историй

10 июня 2021 г. 20:53

Чудесная история приключений

Случилось,что мне выпала роль старшего воспитателя в пришкольном лагере, впервые, на совершенно свежую голову. Ну, кто знает, это написание программы на смену 3 недели, со связанными между собой мероприятиями, командами, девизами и прочее. Надо чтобы было интересно. Чтобы название нашего лагеря " Солнечный город" подходило, и название смены, придуманной до написания программы - "В поисках приключений"- тоже подошло. И тут нас нашла Груша. Я сама и заказала ее совершенно неожиданно для себя в подарок пятилетнему сыну. Книга произвела ошеломительный эффект- ребенок читал ее неделю, выучил наизусть, "читал" ее друзьям и старшим, и очень хотел, чтобы и мои ученики узнали эту историю. И у меня в сердце екнуло- Солнечный город Сульбю, приключения- вот оно, все тут! Написала благодарность в онлайн магазин где купила, и ответом от издательства "Клевер" получила подсказку- есть ещё мультик. Не поверите, это тот случай, когда чтение с остановками- каждый день понемногу, и далее занятия на подходящие темы- быстро захватило внимание вобщем то обычно привыкших к видеоиграм ребят, а уж мульт вообще выпрашивали. На канву повествования хорошо пристраиваются научные, краеведческие, экологические, социальные и многие другие вопросы, а ещё она о дружбе, готовности к неожиданному, преемственности, толерантности и многом многом другом! Потрясающая вещь! Спасибо, добрый автор и все люди, которые помогли нашим маленьким читателям и мечтателям вкусить этот сочный плод!