Больше историй

16 февраля 2013 г. 02:15

Был 2000й год. Я учился в 9м классе. Комп у нас уже был - Искра 1030, 1989 года выпуска, 512Кб оперативной памяти на борту. Вы сейчас вообще считаете, сколько оперативки у вас в компе? А тогда это был Показатель :)
Несколько человек из нашего класса состояли в библиотеке Молодой Гвардии (или как она называлась, я не помню уже), брали там разные книги и не возвращали, пока все заинтересованые в классе не прочитывали их. Особенно котировались Стругацике, Лукьяненко и Перумов (ну а что ещё, в девятом-то классе %) )
*чешет репу* Хотя, я сейчас подумал - может "Лабиринт Отражений" и "Фальшивые Зеркала" и не из библиотеки были. Не помню. Не важно.
В общем, на навогодние каникулы мы с братом взяли почитать у друга вышеупомянутые две книги.
За две недели каникул я прочитал каждую из книг по три раза. Сначала ФЗ (потому что ЛО в это время читал брат), потом ЛО, потом в логической последовательности ЛО -> ФЗ, потом параллельно ЛО и ФЗ, чтоб лучше прочувствовать связь между книгами и окончательно всё запомнить.
И это были лучшие зимние каникулы ВООБЩЕ :)

*пожимает плечами* Такая вот незамысловатая история.

Приятно услышать, что у девятиклассников котировались АБС.

Нудык, а почему бы и нет :)