Больше историй

24 мая 2021 г. 19:41

Среди таксистов столько образованных людей. Вот вопрос: и кто умнее?

Сам я работаю таксистом уже не первый год. Так вот бывают истории и поинтереснее чем в этой книге.
На ум сразу пришла история, которую мне рассказал лучший друг.
Забрал он ночью женщину с маленьким ребенком, ехали спокойно, на конечной женщина вышла и мой друг уехал. Не помню через сколько, но времени прошло совсем не много, мой друг услышал какие то звуки с заднего сиденья, обернулся а там сидит ребенок. Он конечно сразу вызвал полицию, описал ситуацию и ребенка забрали сотрудники. Что было дальше, ему уже не ведомо, но сам факт, что пьяная мамаша забыла ребенка, пугает.
Были и у меня интересные истории.
Я, как водитель такси, не люблю мамаш которые не следят за своими детьми в машине. И вот везу я как то женщину с ребенком. И вижу краем глаза, что ребенок облизывает стекло. Я повернулся и спокойно говорю "Это нормально, что Ваш ребенок облизывает стекла в моей машине?". Ответ просто поверг меня в шок "Ну это же ребенок, что я сделаю", а сама сидит в телефоне и не предпринимает ничего. Ну я и сказал "У меня просто антифриз где то убегает в салон, и он обычно оседает на стеклах и скорее всего у Вашего ребенка будет сильное отравление". Естественно никакой утечки антифриза у меня не было, зато как мать сразу оперативно отреагировала и что я только не выслушал в свою сторону.
Была еще одна история, которая меня чуть подзадела. Для ясности скажу, что средняя зарплата по городу около 40 тыщ, а я работая в такси зарабатываю свои 50-60 тыщ, при том что у меня есть еще одна работа.
Так вот везу я как то девушку с сыном, которому лет 8 - 10 и слышу как мама говорит "Вот не будешь в школе учится, будешь как дядя людей возить". Меня это так задело, я повернулся и говорю "У меня так то 11 классов школы и высшее экономическое образование". Мамаша сразу заткнулась.
Не понимаю этих стереотипов о таксистах. Люди реально думают, что мы зарабатываем копейки? Я имея высшее образование, работаю добровольно в такси, потому что тут я сам себе предоставлен и мне не нужно за эти же деньги преклонять колени перед начальством и сидеть в офисе пять два.